IT
Migliori Mazzi The Log

I migliori mazzi The Log, ordinati per win rate dai dati di battaglia reali.

1
4
4
1
2
3
4
2
46.5%Win rate
80/100Punteggio struttura mazzo
2.6Elisir medio
6Ciclo 4
79/100Euristica di sinergia
82%F2P
40%Att / Dif
3022.1Kutilizzi

Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.

Vittorie registrate: 1405596 · Sconfitte registrate: 1616327. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.

ATK/DEF40 / 60
3
3
1
3
5
6
3
2
47.1%Win rate
70/100Punteggio struttura mazzo
3.3Elisir medio
9Ciclo 4
59/100Euristica di sinergia
71%F2P
43%Att / Dif
1384.6Kutilizzi

Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.

Vittorie registrate: 652456 · Sconfitte registrate: 732092. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.

ATK/DEF43 / 57
3
3
1
1
4
6
4
2
42.7%Win rate
75/100Punteggio struttura mazzo
3.0Elisir medio
7Ciclo 4
79/100Euristica di sinergia
82%F2P
38%Att / Dif
1120.6Kutilizzi

Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.

Vittorie registrate: 478322 · Sconfitte registrate: 642218. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.

ATK/DEF38 / 62
1
1
5
5
3
2
3
3
40.9%Win rate
61/100Punteggio struttura mazzo
2.9Elisir medio
7Ciclo 4
69/100Euristica di sinergia
75%F2P
43%Att / Dif
1050.1Kutilizzi

Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.

Vittorie registrate: 429653 · Sconfitte registrate: 620364. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.

ATK/DEF43 / 57
3
2
3
2
4
4
2
3
26.7%Win rate
52/100Punteggio struttura mazzo
2.9Elisir medio
9Ciclo 4
40/100Euristica di sinergia
57%F2P
43%Att / Dif
318.7Kutilizzi

Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.

Vittorie registrate: 84953 · Sconfitte registrate: 233749. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.

ATK/DEF43 / 57
4
3
1
3
5
6
3
2
55.7%Win rate
72/100Punteggio struttura mazzo
3.4Elisir medio
9Ciclo 4
64/100Euristica di sinergia
68%F2P
43%Att / Dif
289.5Kutilizzi

Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.

Vittorie registrate: 161211 · Sconfitte registrate: 128238. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.

ATK/DEF43 / 57
3
3
3
1
3
5
3
2
57.0%Win rate
53/100Punteggio struttura mazzo
2.9Elisir medio
9Ciclo 4
45/100Euristica di sinergia
64%F2P
41%Att / Dif
255.1Kutilizzi

Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.

Vittorie registrate: 145358 · Sconfitte registrate: 109724. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.

ATK/DEF41 / 59
3
1
3
4
6
6
2
3
50.5%Win rate
74/100Punteggio struttura mazzo
3.5Elisir medio
9Ciclo 4
64/100Euristica di sinergia
67%F2P
37%Att / Dif
248.5Kutilizzi

Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.

Vittorie registrate: 125348 · Sconfitte registrate: 123108. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.

ATK/DEF37 / 63
3
1
4
4
1
3
4
2
54.8%Win rate
80/100Punteggio struttura mazzo
2.8Elisir medio
7Ciclo 4
79/100Euristica di sinergia
84%F2P
43%Att / Dif
212.2Kutilizzi

Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.

Vittorie registrate: 116179 · Sconfitte registrate: 96030. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.

ATK/DEF43 / 57
2
4
4
1
5
6
2
3
46.4%Win rate
76/100Punteggio struttura mazzo
3.4Elisir medio
8Ciclo 4
94/100Euristica di sinergia
71%F2P
47%Att / Dif
209.8Kutilizzi

Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.

Vittorie registrate: 97297 · Sconfitte registrate: 112514. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.

ATK/DEF47 / 53
55.7%
3
3
1
1
4
6
4
2
55.7%Win rate
75/100Punteggio struttura mazzo
3.0Elisir medio
7Ciclo 4
79/100Euristica di sinergia
82%F2P
38%Att / Dif
204.6Kutilizzi

Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.

Vittorie registrate: 113933 · Sconfitte registrate: 90606. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.

ATK/DEF38 / 62
1
4
4
1
3
4
2
3
57.5%Win rate
68/100Punteggio struttura mazzo
2.8Elisir medio
7Ciclo 4
84/100Euristica di sinergia
84%F2P
43%Att / Dif
202.6Kutilizzi

Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.

Vittorie registrate: 116467 · Sconfitte registrate: 86162. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.

ATK/DEF43 / 57
56.4%
3
3
1
3
4
6
3
2
56.4%Win rate
74/100Punteggio struttura mazzo
3.1Elisir medio
9Ciclo 4
59/100Euristica di sinergia
73%F2P
44%Att / Dif
177.9Kutilizzi

Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.

Vittorie registrate: 100327 · Sconfitte registrate: 77516. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.

ATK/DEF44 / 56
1
4
3
4
1
4
2
3
52.5%Win rate
71/100Punteggio struttura mazzo
2.8Elisir medio
7Ciclo 4
84/100Euristica di sinergia
75%F2P
45%Att / Dif
177.2Kutilizzi

Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.

Vittorie registrate: 93087 · Sconfitte registrate: 84090. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.

ATK/DEF45 / 55
3
3
1
3
3
5
3
2
58.5%Win rate
64/100Punteggio struttura mazzo
2.9Elisir medio
9Ciclo 4
54/100Euristica di sinergia
71%F2P
41%Att / Dif
175.2Kutilizzi

Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.

Vittorie registrate: 102555 · Sconfitte registrate: 72636. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.

ATK/DEF41 / 59
1
4
3
4
1
3
2
3
54.0%Win rate
60/100Punteggio struttura mazzo
2.6Elisir medio
7Ciclo 4
74/100Euristica di sinergia
75%F2P
45%Att / Dif
163.5Kutilizzi

Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.

Vittorie registrate: 88242 · Sconfitte registrate: 75194. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.

ATK/DEF45 / 55
1
4
1
3
4
3
2
3
55.9%Win rate
60/100Punteggio struttura mazzo
2.6Elisir medio
7Ciclo 4
74/100Euristica di sinergia
75%F2P
45%Att / Dif
148.9Kutilizzi

Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.

Vittorie registrate: 83315 · Sconfitte registrate: 65618. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.

ATK/DEF45 / 55
1
4
3
4
6
4
2
3
36.0%Win rate
43/100Punteggio struttura mazzo
3.4Elisir medio
9Ciclo 4
40/100Euristica di sinergia
64%F2P
35%Att / Dif
132.6Kutilizzi

Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.

Vittorie registrate: 47676 · Sconfitte registrate: 84877. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.

ATK/DEF35 / 65
60.2%
3
3
1
3
3
3
3
2
60.2%Win rate
61/100Punteggio struttura mazzo
2.6Elisir medio
9Ciclo 4
54/100Euristica di sinergia
73%F2P
43%Att / Dif
129.9Kutilizzi

Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.

Vittorie registrate: 78175 · Sconfitte registrate: 51715. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.

ATK/DEF43 / 57
3
1
4
1
3
4
2
3
53.7%Win rate
60/100Punteggio struttura mazzo
2.6Elisir medio
7Ciclo 4
69/100Euristica di sinergia
86%F2P
43%Att / Dif
123.7Kutilizzi

Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.

Vittorie registrate: 66434 · Sconfitte registrate: 57252. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.

ATK/DEF43 / 57
1
4
4
2
1
3
4
2
50.3%Win rate
80/100Punteggio struttura mazzo
2.6Elisir medio
6Ciclo 4
79/100Euristica di sinergia
82%F2P
41%Att / Dif
123.4Kutilizzi

Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.

Vittorie registrate: 62140 · Sconfitte registrate: 61290. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.

ATK/DEF41 / 59
6
3
4
3
5
1
6
2
20.4%Win rate
70/100Punteggio struttura mazzo
3.8Elisir medio
9Ciclo 4
69/100Euristica di sinergia
52%F2P
44%Att / Dif
121.6Kutilizzi

Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.

Vittorie registrate: 24866 · Sconfitte registrate: 96778. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.

ATK/DEF44 / 56
1
4
1
3
4
4
2
3
55.9%Win rate
71/100Punteggio struttura mazzo
2.8Elisir medio
7Ciclo 4
84/100Euristica di sinergia
75%F2P
45%Att / Dif
117.4Kutilizzi

Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.

Vittorie registrate: 65654 · Sconfitte registrate: 51741. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.

ATK/DEF45 / 55
35.5%
1
4
3
1
4
6
2
3
35.5%Win rate
58/100Punteggio struttura mazzo
3.0Elisir medio
7Ciclo 4
50/100Euristica di sinergia
73%F2P
41%Att / Dif
114.7Kutilizzi

Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.

Vittorie registrate: 40727 · Sconfitte registrate: 74004. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.

ATK/DEF41 / 59
3
1
4
3
4
2
3
3
58.3%Win rate
53/100Punteggio struttura mazzo
2.9Elisir medio
9Ciclo 4
54/100Euristica di sinergia
86%F2P
44%Att / Dif
95.9Kutilizzi

Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.

Vittorie registrate: 55858 · Sconfitte registrate: 40002. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.

ATK/DEF44 / 56
1
4
1
2
4
3
4
2
51.5%Win rate
45/100Punteggio struttura mazzo
2.6Elisir medio
6Ciclo 4
40/100Euristica di sinergia
82%F2P
35%Att / Dif
95.8Kutilizzi

Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.

Vittorie registrate: 49378 · Sconfitte registrate: 46411. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.

ATK/DEF35 / 65

I migliori mazzi The Log del momento

  1. Musketeer Hyper Cycle — 46.5% win rate · Skeletons, Musketeer, Hog Rider, Ice Spirit, Ice Golem, Cannon, Fireball, The Log
  2. Rocket Control — 47.1% win rate · Knight, Princess, Ice Spirit, Goblin Gang, Inferno Tower, Rocket, Goblin Barrel, The Log
  3. X-Bow Cycle — 42.7% win rate · Knight, Archers, Skeletons, Electro Spirit, Tesla, X-Bow, Fireball, The Log
  4. Royal Hogs Cycle — 40.9% win rate · Skeletons, Ice Spirit, Royal Hogs, Archer Queen, Cannon, The Log, Earthquake, Royal Delivery
  5. Magic Archer Cycle — 26.7% win rate · Knight, Spear Goblins, Miner, Wall Breakers, Magic Archer, Bomb Tower, The Log, Tornado
  6. Rocket Control — 55.7% win rate · Valkyrie, Princess, Ice Spirit, Goblin Gang, Inferno Tower, Rocket, Goblin Barrel, The Log
  7. Inferno Tower Cycle — 57.0% win rate · Knight, Skeleton Army, Princess, Ice Spirit, Dart Goblin, Inferno Tower, Goblin Barrel, The Log
  8. X-Bow Control — 50.5% win rate · Knight, Skeletons, Ice Wizard, Tesla, X-Bow, Rocket, The Log, Tornado
  9. Musketeer Cycle — 54.8% win rate · Knight, Skeletons, Musketeer, Hog Rider, Ice Spirit, Cannon, Fireball, The Log
  10. Rocket Control — 46.4% win rate · Goblins, Valkyrie, Hog Rider, Ice Spirit, Executioner, Rocket, The Log, Tornado

Dai registri di battaglia raccolti, non da tutte le partite del gioco. La fonte non fornisce il periodo effettivo di osservazione.

Cos’è un mazzo The Log?

Un mazzo The Log è costruito attorno a The Log come win condition: la carta che le tue spinte devono proteggere e far arrivare alla torre nemica. Gli altri sette slot forniscono difesa, incantesimi e supporto che coprono le debolezze di The Log e trasformano le difese riuscite in contrattacchi.

I mazzi The Log più forti del meta attuale sono elencati qui sopra, ordinati per win rate reale. Liste carte, elisir medio e utilizzo provengono da battaglie live, quindi la lista segue automaticamente ogni bilanciamento.

Come si gioca The Log

Gioca il primo minuto con pazienza: scopri i counter dell’avversario a The Log e fai scambi di elisir positivi in difesa. Lancia una spinta importante con The Log quando hai un vantaggio di elisir o quando il suo counter principale è fuori rotazione — supportala con gli incantesimi e le truppe di supporto del mazzo.

Stai affrontando The Log? Usa lo strumento counter per trovare le carte e i mazzi che lo fermano, oppure studia i matchup sfavorevoli dei mazzi elencati sopra.

Archetipi correlati

Continua a esplorare

Domande frequenti

Qual è il miglior mazzo The Log in questo momento?

Il mazzo The Log con il miglior win rate live è il primo della lista qui sopra. Le classifiche vengono ricalcolate continuamente dalle battaglie reali, quindi il miglior mazzo The Log può cambiare al variare del meta.

The Log è forte nel meta attuale?

Controlla i win rate live qui sopra: sono misurati su partite reali, non su opinioni. Se i migliori mazzi The Log mantengono un win rate intorno o sopra il 50%, The Log è competitivo in questo momento.

Quali carte funzionano bene con The Log?

I mazzi qui sopra sono gli abbinamenti di The Log più vincenti del meta attuale: le carte che compaiono in più mazzi The Log di vertice sono i suoi partner più forti.

Mazzi
IT

Migliori Mazzi The Log

I migliori mazzi The Log, ordinati per win rate dai dati di battaglia reali.

1
4
4
1
2
3
4
2
46.5%Win rate
80/100Punteggio struttura mazzo
2.6Elisir medio
6Ciclo 4
79/100Euristica di sinergia
82%F2P
40%Att / Dif
3022.1Kutilizzi

Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.

Vittorie registrate: 1405596 · Sconfitte registrate: 1616327. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.

ATK/DEF40 / 60
3
3
1
3
5
6
3
2
47.1%Win rate
70/100Punteggio struttura mazzo
3.3Elisir medio
9Ciclo 4
59/100Euristica di sinergia
71%F2P
43%Att / Dif
1384.6Kutilizzi

Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.

Vittorie registrate: 652456 · Sconfitte registrate: 732092. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.

ATK/DEF43 / 57
3
3
1
1
4
6
4
2
42.7%Win rate
75/100Punteggio struttura mazzo
3.0Elisir medio
7Ciclo 4
79/100Euristica di sinergia
82%F2P
38%Att / Dif
1120.6Kutilizzi

Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.

Vittorie registrate: 478322 · Sconfitte registrate: 642218. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.

ATK/DEF38 / 62
1
1
5
5
3
2
3
3
40.9%Win rate
61/100Punteggio struttura mazzo
2.9Elisir medio
7Ciclo 4
69/100Euristica di sinergia
75%F2P
43%Att / Dif
1050.1Kutilizzi

Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.

Vittorie registrate: 429653 · Sconfitte registrate: 620364. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.

ATK/DEF43 / 57
3
2
3
2
4
4
2
3
26.7%Win rate
52/100Punteggio struttura mazzo
2.9Elisir medio
9Ciclo 4
40/100Euristica di sinergia
57%F2P
43%Att / Dif
318.7Kutilizzi

Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.

Vittorie registrate: 84953 · Sconfitte registrate: 233749. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.

ATK/DEF43 / 57
4
3
1
3
5
6
3
2
55.7%Win rate
72/100Punteggio struttura mazzo
3.4Elisir medio
9Ciclo 4
64/100Euristica di sinergia
68%F2P
43%Att / Dif
289.5Kutilizzi

Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.

Vittorie registrate: 161211 · Sconfitte registrate: 128238. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.

ATK/DEF43 / 57
3
3
3
1
3
5
3
2
57.0%Win rate
53/100Punteggio struttura mazzo
2.9Elisir medio
9Ciclo 4
45/100Euristica di sinergia
64%F2P
41%Att / Dif
255.1Kutilizzi

Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.

Vittorie registrate: 145358 · Sconfitte registrate: 109724. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.

ATK/DEF41 / 59
3
1
3
4
6
6
2
3
50.5%Win rate
74/100Punteggio struttura mazzo
3.5Elisir medio
9Ciclo 4
64/100Euristica di sinergia
67%F2P
37%Att / Dif
248.5Kutilizzi

Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.

Vittorie registrate: 125348 · Sconfitte registrate: 123108. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.

ATK/DEF37 / 63
3
1
4
4
1
3
4
2
54.8%Win rate
80/100Punteggio struttura mazzo
2.8Elisir medio
7Ciclo 4
79/100Euristica di sinergia
84%F2P
43%Att / Dif
212.2Kutilizzi

Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.

Vittorie registrate: 116179 · Sconfitte registrate: 96030. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.

ATK/DEF43 / 57
2
4
4
1
5
6
2
3
46.4%Win rate
76/100Punteggio struttura mazzo
3.4Elisir medio
8Ciclo 4
94/100Euristica di sinergia
71%F2P
47%Att / Dif
209.8Kutilizzi

Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.

Vittorie registrate: 97297 · Sconfitte registrate: 112514. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.

ATK/DEF47 / 53
55.7%
3
3
1
1
4
6
4
2
55.7%Win rate
75/100Punteggio struttura mazzo
3.0Elisir medio
7Ciclo 4
79/100Euristica di sinergia
82%F2P
38%Att / Dif
204.6Kutilizzi

Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.

Vittorie registrate: 113933 · Sconfitte registrate: 90606. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.

ATK/DEF38 / 62
1
4
4
1
3
4
2
3
57.5%Win rate
68/100Punteggio struttura mazzo
2.8Elisir medio
7Ciclo 4
84/100Euristica di sinergia
84%F2P
43%Att / Dif
202.6Kutilizzi

Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.

Vittorie registrate: 116467 · Sconfitte registrate: 86162. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.

ATK/DEF43 / 57
56.4%
3
3
1
3
4
6
3
2
56.4%Win rate
74/100Punteggio struttura mazzo
3.1Elisir medio
9Ciclo 4
59/100Euristica di sinergia
73%F2P
44%Att / Dif
177.9Kutilizzi

Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.

Vittorie registrate: 100327 · Sconfitte registrate: 77516. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.

ATK/DEF44 / 56
1
4
3
4
1
4
2
3
52.5%Win rate
71/100Punteggio struttura mazzo
2.8Elisir medio
7Ciclo 4
84/100Euristica di sinergia
75%F2P
45%Att / Dif
177.2Kutilizzi

Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.

Vittorie registrate: 93087 · Sconfitte registrate: 84090. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.

ATK/DEF45 / 55
3
3
1
3
3
5
3
2
58.5%Win rate
64/100Punteggio struttura mazzo
2.9Elisir medio
9Ciclo 4
54/100Euristica di sinergia
71%F2P
41%Att / Dif
175.2Kutilizzi

Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.

Vittorie registrate: 102555 · Sconfitte registrate: 72636. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.

ATK/DEF41 / 59
1
4
3
4
1
3
2
3
54.0%Win rate
60/100Punteggio struttura mazzo
2.6Elisir medio
7Ciclo 4
74/100Euristica di sinergia
75%F2P
45%Att / Dif
163.5Kutilizzi

Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.

Vittorie registrate: 88242 · Sconfitte registrate: 75194. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.

ATK/DEF45 / 55
1
4
1
3
4
3
2
3
55.9%Win rate
60/100Punteggio struttura mazzo
2.6Elisir medio
7Ciclo 4
74/100Euristica di sinergia
75%F2P
45%Att / Dif
148.9Kutilizzi

Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.

Vittorie registrate: 83315 · Sconfitte registrate: 65618. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.

ATK/DEF45 / 55
1
4
3
4
6
4
2
3
36.0%Win rate
43/100Punteggio struttura mazzo
3.4Elisir medio
9Ciclo 4
40/100Euristica di sinergia
64%F2P
35%Att / Dif
132.6Kutilizzi

Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.

Vittorie registrate: 47676 · Sconfitte registrate: 84877. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.

ATK/DEF35 / 65
60.2%
3
3
1
3
3
3
3
2
60.2%Win rate
61/100Punteggio struttura mazzo
2.6Elisir medio
9Ciclo 4
54/100Euristica di sinergia
73%F2P
43%Att / Dif
129.9Kutilizzi

Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.

Vittorie registrate: 78175 · Sconfitte registrate: 51715. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.

ATK/DEF43 / 57
3
1
4
1
3
4
2
3
53.7%Win rate
60/100Punteggio struttura mazzo
2.6Elisir medio
7Ciclo 4
69/100Euristica di sinergia
86%F2P
43%Att / Dif
123.7Kutilizzi

Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.

Vittorie registrate: 66434 · Sconfitte registrate: 57252. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.

ATK/DEF43 / 57
1
4
4
2
1
3
4
2
50.3%Win rate
80/100Punteggio struttura mazzo
2.6Elisir medio
6Ciclo 4
79/100Euristica di sinergia
82%F2P
41%Att / Dif
123.4Kutilizzi

Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.

Vittorie registrate: 62140 · Sconfitte registrate: 61290. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.

ATK/DEF41 / 59
6
3
4
3
5
1
6
2
20.4%Win rate
70/100Punteggio struttura mazzo
3.8Elisir medio
9Ciclo 4
69/100Euristica di sinergia
52%F2P
44%Att / Dif
121.6Kutilizzi

Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.

Vittorie registrate: 24866 · Sconfitte registrate: 96778. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.

ATK/DEF44 / 56
1
4
1
3
4
4
2
3
55.9%Win rate
71/100Punteggio struttura mazzo
2.8Elisir medio
7Ciclo 4
84/100Euristica di sinergia
75%F2P
45%Att / Dif
117.4Kutilizzi

Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.

Vittorie registrate: 65654 · Sconfitte registrate: 51741. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.

ATK/DEF45 / 55
35.5%
1
4
3
1
4
6
2
3
35.5%Win rate
58/100Punteggio struttura mazzo
3.0Elisir medio
7Ciclo 4
50/100Euristica di sinergia
73%F2P
41%Att / Dif
114.7Kutilizzi

Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.

Vittorie registrate: 40727 · Sconfitte registrate: 74004. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.

ATK/DEF41 / 59
3
1
4
3
4
2
3
3
58.3%Win rate
53/100Punteggio struttura mazzo
2.9Elisir medio
9Ciclo 4
54/100Euristica di sinergia
86%F2P
44%Att / Dif
95.9Kutilizzi

Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.

Vittorie registrate: 55858 · Sconfitte registrate: 40002. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.

ATK/DEF44 / 56
1
4
1
2
4
3
4
2
51.5%Win rate
45/100Punteggio struttura mazzo
2.6Elisir medio
6Ciclo 4
40/100Euristica di sinergia
82%F2P
35%Att / Dif
95.8Kutilizzi

Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.

Vittorie registrate: 49378 · Sconfitte registrate: 46411. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.

ATK/DEF35 / 65

I migliori mazzi The Log del momento

  1. Musketeer Hyper Cycle — 46.5% win rate · Skeletons, Musketeer, Hog Rider, Ice Spirit, Ice Golem, Cannon, Fireball, The Log
  2. Rocket Control — 47.1% win rate · Knight, Princess, Ice Spirit, Goblin Gang, Inferno Tower, Rocket, Goblin Barrel, The Log
  3. X-Bow Cycle — 42.7% win rate · Knight, Archers, Skeletons, Electro Spirit, Tesla, X-Bow, Fireball, The Log
  4. Royal Hogs Cycle — 40.9% win rate · Skeletons, Ice Spirit, Royal Hogs, Archer Queen, Cannon, The Log, Earthquake, Royal Delivery
  5. Magic Archer Cycle — 26.7% win rate · Knight, Spear Goblins, Miner, Wall Breakers, Magic Archer, Bomb Tower, The Log, Tornado
  6. Rocket Control — 55.7% win rate · Valkyrie, Princess, Ice Spirit, Goblin Gang, Inferno Tower, Rocket, Goblin Barrel, The Log
  7. Inferno Tower Cycle — 57.0% win rate · Knight, Skeleton Army, Princess, Ice Spirit, Dart Goblin, Inferno Tower, Goblin Barrel, The Log
  8. X-Bow Control — 50.5% win rate · Knight, Skeletons, Ice Wizard, Tesla, X-Bow, Rocket, The Log, Tornado
  9. Musketeer Cycle — 54.8% win rate · Knight, Skeletons, Musketeer, Hog Rider, Ice Spirit, Cannon, Fireball, The Log
  10. Rocket Control — 46.4% win rate · Goblins, Valkyrie, Hog Rider, Ice Spirit, Executioner, Rocket, The Log, Tornado

Dai registri di battaglia raccolti, non da tutte le partite del gioco. La fonte non fornisce il periodo effettivo di osservazione.

Cos’è un mazzo The Log?

Un mazzo The Log è costruito attorno a The Log come win condition: la carta che le tue spinte devono proteggere e far arrivare alla torre nemica. Gli altri sette slot forniscono difesa, incantesimi e supporto che coprono le debolezze di The Log e trasformano le difese riuscite in contrattacchi.

I mazzi The Log più forti del meta attuale sono elencati qui sopra, ordinati per win rate reale. Liste carte, elisir medio e utilizzo provengono da battaglie live, quindi la lista segue automaticamente ogni bilanciamento.

Come si gioca The Log

Gioca il primo minuto con pazienza: scopri i counter dell’avversario a The Log e fai scambi di elisir positivi in difesa. Lancia una spinta importante con The Log quando hai un vantaggio di elisir o quando il suo counter principale è fuori rotazione — supportala con gli incantesimi e le truppe di supporto del mazzo.

Stai affrontando The Log? Usa lo strumento counter per trovare le carte e i mazzi che lo fermano, oppure studia i matchup sfavorevoli dei mazzi elencati sopra.

Archetipi correlati

Continua a esplorare

Domande frequenti

Qual è il miglior mazzo The Log in questo momento?

Il mazzo The Log con il miglior win rate live è il primo della lista qui sopra. Le classifiche vengono ricalcolate continuamente dalle battaglie reali, quindi il miglior mazzo The Log può cambiare al variare del meta.

The Log è forte nel meta attuale?

Controlla i win rate live qui sopra: sono misurati su partite reali, non su opinioni. Se i migliori mazzi The Log mantengono un win rate intorno o sopra il 50%, The Log è competitivo in questo momento.

Quali carte funzionano bene con The Log?

I mazzi qui sopra sono gli abbinamenti di The Log più vincenti del meta attuale: le carte che compaiono in più mazzi The Log di vertice sono i suoi partner più forti.

© 2026 ClashRoyaleDeck.com · Non affiliato, approvato o sponsorizzato da Supercell.