Scopri altri portali della community per i giochi Supercell.
I migliori mazzi Goblin Gang, ordinati per win rate dai dati di battaglia reali.








Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.
Vittorie registrate: 652456 · Sconfitte registrate: 732092. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.








Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.
Vittorie registrate: 161211 · Sconfitte registrate: 128238. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.








Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.
Vittorie registrate: 69607 · Sconfitte registrate: 113665. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.








Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.
Vittorie registrate: 100327 · Sconfitte registrate: 77516. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.








Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.
Vittorie registrate: 102555 · Sconfitte registrate: 72636. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.








Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.
Vittorie registrate: 103663 · Sconfitte registrate: 64667. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.








Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.
Vittorie registrate: 70790 · Sconfitte registrate: 92480. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.








Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.
Vittorie registrate: 78175 · Sconfitte registrate: 51715. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.








Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.
Vittorie registrate: 73640 · Sconfitte registrate: 50767. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.








Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.
Vittorie registrate: 42293 · Sconfitte registrate: 37721. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.








Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.
Vittorie registrate: 37420 · Sconfitte registrate: 42572. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.








Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.
Vittorie registrate: 34022 · Sconfitte registrate: 43522. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.
Dai registri di battaglia raccolti, non da tutte le partite del gioco. La fonte non fornisce il periodo effettivo di osservazione.
Un mazzo Goblin Gang è costruito attorno a Goblin Gang come win condition: la carta che le tue spinte devono proteggere e far arrivare alla torre nemica. Gli altri sette slot forniscono difesa, incantesimi e supporto che coprono le debolezze di Goblin Gang e trasformano le difese riuscite in contrattacchi.
I mazzi Goblin Gang più forti del meta attuale sono elencati qui sopra, ordinati per win rate reale. Liste carte, elisir medio e utilizzo provengono da battaglie live, quindi la lista segue automaticamente ogni bilanciamento.
Gioca il primo minuto con pazienza: scopri i counter dell’avversario a Goblin Gang e fai scambi di elisir positivi in difesa. Lancia una spinta importante con Goblin Gang quando hai un vantaggio di elisir o quando il suo counter principale è fuori rotazione — supportala con gli incantesimi e le truppe di supporto del mazzo.
Stai affrontando Goblin Gang? Usa lo strumento counter per trovare le carte e i mazzi che lo fermano, oppure studia i matchup sfavorevoli dei mazzi elencati sopra.
Il mazzo Goblin Gang con il miglior win rate live è il primo della lista qui sopra. Le classifiche vengono ricalcolate continuamente dalle battaglie reali, quindi il miglior mazzo Goblin Gang può cambiare al variare del meta.
Controlla i win rate live qui sopra: sono misurati su partite reali, non su opinioni. Se i migliori mazzi Goblin Gang mantengono un win rate intorno o sopra il 50%, Goblin Gang è competitivo in questo momento.
I mazzi qui sopra sono gli abbinamenti di Goblin Gang più vincenti del meta attuale: le carte che compaiono in più mazzi Goblin Gang di vertice sono i suoi partner più forti.
I migliori mazzi Goblin Gang, ordinati per win rate dai dati di battaglia reali.








Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.
Vittorie registrate: 652456 · Sconfitte registrate: 732092. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.








Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.
Vittorie registrate: 161211 · Sconfitte registrate: 128238. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.








Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.
Vittorie registrate: 69607 · Sconfitte registrate: 113665. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.








Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.
Vittorie registrate: 100327 · Sconfitte registrate: 77516. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.








Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.
Vittorie registrate: 102555 · Sconfitte registrate: 72636. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.








Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.
Vittorie registrate: 103663 · Sconfitte registrate: 64667. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.








Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.
Vittorie registrate: 70790 · Sconfitte registrate: 92480. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.








Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.
Vittorie registrate: 78175 · Sconfitte registrate: 51715. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.








Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.
Vittorie registrate: 73640 · Sconfitte registrate: 50767. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.








Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.
Vittorie registrate: 42293 · Sconfitte registrate: 37721. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.








Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.
Vittorie registrate: 37420 · Sconfitte registrate: 42572. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.








Struttura e sinergia sono euristiche, non probabilità di vittoria né intervalli di confidenza statistica.
Vittorie registrate: 34022 · Sconfitte registrate: 43522. Tasso di vittoria = vittorie / (vittorie + sconfitte); i pareggi sono esclusi. Gli utilizzi sono presenze registrate del mazzo, non necessariamente incontri unici.
Dai registri di battaglia raccolti, non da tutte le partite del gioco. La fonte non fornisce il periodo effettivo di osservazione.
Un mazzo Goblin Gang è costruito attorno a Goblin Gang come win condition: la carta che le tue spinte devono proteggere e far arrivare alla torre nemica. Gli altri sette slot forniscono difesa, incantesimi e supporto che coprono le debolezze di Goblin Gang e trasformano le difese riuscite in contrattacchi.
I mazzi Goblin Gang più forti del meta attuale sono elencati qui sopra, ordinati per win rate reale. Liste carte, elisir medio e utilizzo provengono da battaglie live, quindi la lista segue automaticamente ogni bilanciamento.
Gioca il primo minuto con pazienza: scopri i counter dell’avversario a Goblin Gang e fai scambi di elisir positivi in difesa. Lancia una spinta importante con Goblin Gang quando hai un vantaggio di elisir o quando il suo counter principale è fuori rotazione — supportala con gli incantesimi e le truppe di supporto del mazzo.
Stai affrontando Goblin Gang? Usa lo strumento counter per trovare le carte e i mazzi che lo fermano, oppure studia i matchup sfavorevoli dei mazzi elencati sopra.
Il mazzo Goblin Gang con il miglior win rate live è il primo della lista qui sopra. Le classifiche vengono ricalcolate continuamente dalle battaglie reali, quindi il miglior mazzo Goblin Gang può cambiare al variare del meta.
Controlla i win rate live qui sopra: sono misurati su partite reali, non su opinioni. Se i migliori mazzi Goblin Gang mantengono un win rate intorno o sopra il 50%, Goblin Gang è competitivo in questo momento.
I mazzi qui sopra sono gli abbinamenti di Goblin Gang più vincenti del meta attuale: le carte che compaiono in più mazzi Goblin Gang di vertice sono i suoi partner più forti.