ES
Mejores Mazos de Royal Recruits

Los mejores mazos de Royal Recruits, clasificados por porcentaje de victorias con datos reales de batalla.

7
4
4
5
1
4
3
2
44.4%Victorias
49/100Puntuación de estructura del mazo
3.8Elixir medio
10Ciclo 4
54/100Heurística de sinergia
85%F2P
44%Atq / Def
385.3Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 170903 · Derrotas registradas: 214402. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF44 / 56
3.8Ver →Counter
7
4
4
5
4
4
3
2
43.7%Victorias
58/100Puntuación de estructura del mazo
4.1Elixir medio
13Ciclo 4
54/100Heurística de sinergia
74%F2P
45%Atq / Def
222.6Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 97359 · Derrotas registradas: 125202. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF45 / 55
4.1Ver →Counter
7
4
4
5
4
4
3
2
55.0%Victorias
55/100Puntuación de estructura del mazo
4.1Elixir medio
13Ciclo 4
50/100Heurística de sinergia
83%F2P
45%Atq / Def
188.3Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 103613 · Derrotas registradas: 84712. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF45 / 55
4.1Ver →Counter
2
5
7
7
3
3
3
6
34.7%Victorias
63/100Puntuación de estructura del mazo
4.5Elixir medio
11Ciclo 4
74/100Heurística de sinergia
72%F2P
39%Atq / Def
84.7Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 29378 · Derrotas registradas: 55363. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF39 / 61
4.5Ver →Counter

Los mejores mazos de Royal Recruits ahora mismo

  1. Royal Recruits Beatdown — 44.4% win rate · Royal Recruits, Zappies, Flying Machine, Royal Hogs, Electro Spirit, Goblin Cage, Arrows, Barbarian Barrel
  2. Royal Recruits Beatdown — 43.7% win rate · Royal Recruits, Zappies, Flying Machine, Royal Hogs, Golden Knight, Goblin Cage, Arrows, Barbarian Barrel
  3. Royal Recruits Beatdown — 55.0% win rate · Royal Recruits, Zappies, Flying Machine, Royal Hogs, Goblin Cage, Fireball, Arrows, Barbarian Barrel
  4. Royal Recruits Beatdown — 34.7% win rate · Bomber, Bowler, Royal Recruits, Electro Giant, Cannon, Arrows, Tornado, Spirit Empress

De registros de batalla recopilados, no de todas las partidas del juego. La fuente no proporciona el período real de observación.

¿Qué es un mazo de Royal Recruits?

Un mazo de Royal Recruits se construye alrededor de Royal Recruits como win condition: la carta que tus ofensivas deben proteger y hacer llegar a la torre enemiga. Los otros siete huecos aportan defensa, hechizos y apoyo que cubren las debilidades de Royal Recruits y convierten las defensas exitosas en contraataques.

Los mazos de Royal Recruits más fuertes del meta actual están listados arriba, ordenados por win rate real. Las listas de cartas, el elixir medio y el uso provienen de batallas en vivo, así que la lista sigue automáticamente cada cambio de balance.

Cómo jugar Royal Recruits

Juega el primer minuto con paciencia: descubre los counters del rival a Royal Recruits y haz cambios de elixir positivos en defensa. Lanza una gran ofensiva con Royal Recruits cuando tengas ventaja de elixir o cuando su counter clave esté fuera de rotación — apóyala con los hechizos y las tropas de apoyo del mazo.

¿Te enfrentas a Royal Recruits? Usa la herramienta de counters para encontrar las cartas y mazos que lo frenan, o estudia los enfrentamientos perdedores de los mazos listados arriba.

Arquetipos relacionados

Sigue explorando

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el mejor mazo de Royal Recruits ahora mismo?

El mazo de Royal Recruits mejor clasificado por win rate en vivo es el primero de la lista de arriba. Las clasificaciones se recalculan continuamente con batallas reales, así que el mejor mazo de Royal Recruits puede cambiar con el meta.

¿Es bueno Royal Recruits en el meta actual?

Consulta los win rates en vivo de arriba: se miden con partidas reales, no con opiniones. Si los principales mazos de Royal Recruits mantienen un win rate en torno al 50% o superior, Royal Recruits es competitivo ahora mismo.

¿Qué cartas funcionan bien con Royal Recruits?

Los mazos de arriba son las combinaciones de Royal Recruits con más éxito del meta actual: las cartas que aparecen en varios mazos punteros de Royal Recruits son sus mejores compañeras.

Mazos
ES

Mejores Mazos de Royal Recruits

Los mejores mazos de Royal Recruits, clasificados por porcentaje de victorias con datos reales de batalla.

7
4
4
5
1
4
3
2
44.4%Victorias
49/100Puntuación de estructura del mazo
3.8Elixir medio
10Ciclo 4
54/100Heurística de sinergia
85%F2P
44%Atq / Def
385.3Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 170903 · Derrotas registradas: 214402. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF44 / 56
3.8Ver →Counter
7
4
4
5
4
4
3
2
43.7%Victorias
58/100Puntuación de estructura del mazo
4.1Elixir medio
13Ciclo 4
54/100Heurística de sinergia
74%F2P
45%Atq / Def
222.6Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 97359 · Derrotas registradas: 125202. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF45 / 55
4.1Ver →Counter
7
4
4
5
4
4
3
2
55.0%Victorias
55/100Puntuación de estructura del mazo
4.1Elixir medio
13Ciclo 4
50/100Heurística de sinergia
83%F2P
45%Atq / Def
188.3Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 103613 · Derrotas registradas: 84712. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF45 / 55
4.1Ver →Counter
2
5
7
7
3
3
3
6
34.7%Victorias
63/100Puntuación de estructura del mazo
4.5Elixir medio
11Ciclo 4
74/100Heurística de sinergia
72%F2P
39%Atq / Def
84.7Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 29378 · Derrotas registradas: 55363. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF39 / 61
4.5Ver →Counter

Los mejores mazos de Royal Recruits ahora mismo

  1. Royal Recruits Beatdown — 44.4% win rate · Royal Recruits, Zappies, Flying Machine, Royal Hogs, Electro Spirit, Goblin Cage, Arrows, Barbarian Barrel
  2. Royal Recruits Beatdown — 43.7% win rate · Royal Recruits, Zappies, Flying Machine, Royal Hogs, Golden Knight, Goblin Cage, Arrows, Barbarian Barrel
  3. Royal Recruits Beatdown — 55.0% win rate · Royal Recruits, Zappies, Flying Machine, Royal Hogs, Goblin Cage, Fireball, Arrows, Barbarian Barrel
  4. Royal Recruits Beatdown — 34.7% win rate · Bomber, Bowler, Royal Recruits, Electro Giant, Cannon, Arrows, Tornado, Spirit Empress

De registros de batalla recopilados, no de todas las partidas del juego. La fuente no proporciona el período real de observación.

¿Qué es un mazo de Royal Recruits?

Un mazo de Royal Recruits se construye alrededor de Royal Recruits como win condition: la carta que tus ofensivas deben proteger y hacer llegar a la torre enemiga. Los otros siete huecos aportan defensa, hechizos y apoyo que cubren las debilidades de Royal Recruits y convierten las defensas exitosas en contraataques.

Los mazos de Royal Recruits más fuertes del meta actual están listados arriba, ordenados por win rate real. Las listas de cartas, el elixir medio y el uso provienen de batallas en vivo, así que la lista sigue automáticamente cada cambio de balance.

Cómo jugar Royal Recruits

Juega el primer minuto con paciencia: descubre los counters del rival a Royal Recruits y haz cambios de elixir positivos en defensa. Lanza una gran ofensiva con Royal Recruits cuando tengas ventaja de elixir o cuando su counter clave esté fuera de rotación — apóyala con los hechizos y las tropas de apoyo del mazo.

¿Te enfrentas a Royal Recruits? Usa la herramienta de counters para encontrar las cartas y mazos que lo frenan, o estudia los enfrentamientos perdedores de los mazos listados arriba.

Arquetipos relacionados

Sigue explorando

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el mejor mazo de Royal Recruits ahora mismo?

El mazo de Royal Recruits mejor clasificado por win rate en vivo es el primero de la lista de arriba. Las clasificaciones se recalculan continuamente con batallas reales, así que el mejor mazo de Royal Recruits puede cambiar con el meta.

¿Es bueno Royal Recruits en el meta actual?

Consulta los win rates en vivo de arriba: se miden con partidas reales, no con opiniones. Si los principales mazos de Royal Recruits mantienen un win rate en torno al 50% o superior, Royal Recruits es competitivo ahora mismo.

¿Qué cartas funcionan bien con Royal Recruits?

Los mazos de arriba son las combinaciones de Royal Recruits con más éxito del meta actual: las cartas que aparecen en varios mazos punteros de Royal Recruits son sus mejores compañeras.

© 2026 ClashRoyaleDeck.com · Not affiliated with, endorsed, or sponsored by Supercell.