ES
Mejores Mazos de Zappies

Los mejores mazos de Zappies, clasificados por porcentaje de victorias con datos reales de batalla.

7
4
4
5
1
4
3
2
44.4%Victorias
49/100Puntuación de estructura del mazo
3.8Elixir medio
10Ciclo 4
54/100Heurística de sinergia
85%F2P
44%Atq / Def
385.3Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 170903 · Derrotas registradas: 214402. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF44 / 56
3.8Ver →Counter
5
4
5
4
4
4
5
3
28.1%Victorias
53/100Puntuación de estructura del mazo
4.3Elixir medio
15Ciclo 4
30/100Heurística de sinergia
43%F2P
44%Atq / Def
309.5Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 86962 · Derrotas registradas: 222505. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF44 / 56
4.3Ver →Counter
7
4
4
5
4
4
3
2
43.7%Victorias
58/100Puntuación de estructura del mazo
4.1Elixir medio
13Ciclo 4
54/100Heurística de sinergia
74%F2P
45%Atq / Def
222.6Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 97359 · Derrotas registradas: 125202. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF45 / 55
4.1Ver →Counter
8
4
4
4
4
4
6
3
29.7%Victorias
56/100Puntuación de estructura del mazo
4.6Elixir medio
15Ciclo 4
59/100Heurística de sinergia
70%F2P
45%Atq / Def
210.7Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 62518 · Derrotas registradas: 148198. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF45 / 55
4.6Ver →Counter
5
6
4
3
4
4
2
3
50.2%Victorias
36/100Puntuación de estructura del mazo
3.9Elixir medio
12Ciclo 4
30/100Heurística de sinergia
56%F2P
48%Atq / Def
199.9Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 100298 · Derrotas registradas: 99585. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF48 / 52
3.9Ver →Counter
7
4
4
5
4
4
3
2
55.0%Victorias
55/100Puntuación de estructura del mazo
4.1Elixir medio
13Ciclo 4
50/100Heurística de sinergia
83%F2P
45%Atq / Def
188.3Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 103613 · Derrotas registradas: 84712. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF45 / 55
4.1Ver →Counter
6
4
2
4
4
5
2
2
38.4%Victorias
27/100Puntuación de estructura del mazo
3.6Elixir medio
10Ciclo 4
30/100Heurística de sinergia
71%F2P
46%Atq / Def
73.4Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 28144 · Derrotas registradas: 45247. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF46 / 54
3.6Ver →Counter

Los mejores mazos de Zappies ahora mismo

  1. Royal Recruits Beatdown — 44.4% win rate · Royal Recruits, Zappies, Flying Machine, Royal Hogs, Electro Spirit, Goblin Cage, Arrows, Barbarian Barrel
  2. Bowler Beatdown — 28.1% win rate · Bowler, Inferno Dragon, Executioner, Zappies, Golden Knight, Freeze, Graveyard, Tornado
  3. Royal Recruits Beatdown — 43.7% win rate · Royal Recruits, Zappies, Flying Machine, Royal Hogs, Golden Knight, Goblin Cage, Arrows, Barbarian Barrel
  4. Golem Beatdown — 29.7% win rate · Golem, Valkyrie, Baby Dragon, Mini P.E.K.K.A, Zappies, Battle Healer, Elixir Collector, Vines
  5. Giant Skeleton Beatdown — 50.2% win rate · Wizard, Giant Skeleton, Battle Ram, Royal Ghost, Zappies, Mother Witch, Barbarian Barrel, Vines
  6. Royal Recruits Beatdown — 55.0% win rate · Royal Recruits, Zappies, Flying Machine, Royal Hogs, Goblin Cage, Fireball, Arrows, Barbarian Barrel
  7. Giant Skeleton Beatdown — 38.4% win rate · Giant Skeleton, Zappies, Berserker, Goblin Hut, Furnace, Graveyard, Giant Snowball, Goblin Curse

De registros de batalla recopilados, no de todas las partidas del juego. La fuente no proporciona el período real de observación.

¿Qué es un mazo de Zappies?

Un mazo de Zappies se construye alrededor de Zappies como win condition: la carta que tus ofensivas deben proteger y hacer llegar a la torre enemiga. Los otros siete huecos aportan defensa, hechizos y apoyo que cubren las debilidades de Zappies y convierten las defensas exitosas en contraataques.

Los mazos de Zappies más fuertes del meta actual están listados arriba, ordenados por win rate real. Las listas de cartas, el elixir medio y el uso provienen de batallas en vivo, así que la lista sigue automáticamente cada cambio de balance.

Cómo jugar Zappies

Juega el primer minuto con paciencia: descubre los counters del rival a Zappies y haz cambios de elixir positivos en defensa. Lanza una gran ofensiva con Zappies cuando tengas ventaja de elixir o cuando su counter clave esté fuera de rotación — apóyala con los hechizos y las tropas de apoyo del mazo.

¿Te enfrentas a Zappies? Usa la herramienta de counters para encontrar las cartas y mazos que lo frenan, o estudia los enfrentamientos perdedores de los mazos listados arriba.

Arquetipos relacionados

Sigue explorando

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el mejor mazo de Zappies ahora mismo?

El mazo de Zappies mejor clasificado por win rate en vivo es el primero de la lista de arriba. Las clasificaciones se recalculan continuamente con batallas reales, así que el mejor mazo de Zappies puede cambiar con el meta.

¿Es bueno Zappies en el meta actual?

Consulta los win rates en vivo de arriba: se miden con partidas reales, no con opiniones. Si los principales mazos de Zappies mantienen un win rate en torno al 50% o superior, Zappies es competitivo ahora mismo.

¿Qué cartas funcionan bien con Zappies?

Los mazos de arriba son las combinaciones de Zappies con más éxito del meta actual: las cartas que aparecen en varios mazos punteros de Zappies son sus mejores compañeras.

Mazos
ES

Mejores Mazos de Zappies

Los mejores mazos de Zappies, clasificados por porcentaje de victorias con datos reales de batalla.

7
4
4
5
1
4
3
2
44.4%Victorias
49/100Puntuación de estructura del mazo
3.8Elixir medio
10Ciclo 4
54/100Heurística de sinergia
85%F2P
44%Atq / Def
385.3Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 170903 · Derrotas registradas: 214402. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF44 / 56
3.8Ver →Counter
5
4
5
4
4
4
5
3
28.1%Victorias
53/100Puntuación de estructura del mazo
4.3Elixir medio
15Ciclo 4
30/100Heurística de sinergia
43%F2P
44%Atq / Def
309.5Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 86962 · Derrotas registradas: 222505. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF44 / 56
4.3Ver →Counter
7
4
4
5
4
4
3
2
43.7%Victorias
58/100Puntuación de estructura del mazo
4.1Elixir medio
13Ciclo 4
54/100Heurística de sinergia
74%F2P
45%Atq / Def
222.6Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 97359 · Derrotas registradas: 125202. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF45 / 55
4.1Ver →Counter
8
4
4
4
4
4
6
3
29.7%Victorias
56/100Puntuación de estructura del mazo
4.6Elixir medio
15Ciclo 4
59/100Heurística de sinergia
70%F2P
45%Atq / Def
210.7Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 62518 · Derrotas registradas: 148198. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF45 / 55
4.6Ver →Counter
5
6
4
3
4
4
2
3
50.2%Victorias
36/100Puntuación de estructura del mazo
3.9Elixir medio
12Ciclo 4
30/100Heurística de sinergia
56%F2P
48%Atq / Def
199.9Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 100298 · Derrotas registradas: 99585. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF48 / 52
3.9Ver →Counter
7
4
4
5
4
4
3
2
55.0%Victorias
55/100Puntuación de estructura del mazo
4.1Elixir medio
13Ciclo 4
50/100Heurística de sinergia
83%F2P
45%Atq / Def
188.3Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 103613 · Derrotas registradas: 84712. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF45 / 55
4.1Ver →Counter
6
4
2
4
4
5
2
2
38.4%Victorias
27/100Puntuación de estructura del mazo
3.6Elixir medio
10Ciclo 4
30/100Heurística de sinergia
71%F2P
46%Atq / Def
73.4Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 28144 · Derrotas registradas: 45247. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF46 / 54
3.6Ver →Counter

Los mejores mazos de Zappies ahora mismo

  1. Royal Recruits Beatdown — 44.4% win rate · Royal Recruits, Zappies, Flying Machine, Royal Hogs, Electro Spirit, Goblin Cage, Arrows, Barbarian Barrel
  2. Bowler Beatdown — 28.1% win rate · Bowler, Inferno Dragon, Executioner, Zappies, Golden Knight, Freeze, Graveyard, Tornado
  3. Royal Recruits Beatdown — 43.7% win rate · Royal Recruits, Zappies, Flying Machine, Royal Hogs, Golden Knight, Goblin Cage, Arrows, Barbarian Barrel
  4. Golem Beatdown — 29.7% win rate · Golem, Valkyrie, Baby Dragon, Mini P.E.K.K.A, Zappies, Battle Healer, Elixir Collector, Vines
  5. Giant Skeleton Beatdown — 50.2% win rate · Wizard, Giant Skeleton, Battle Ram, Royal Ghost, Zappies, Mother Witch, Barbarian Barrel, Vines
  6. Royal Recruits Beatdown — 55.0% win rate · Royal Recruits, Zappies, Flying Machine, Royal Hogs, Goblin Cage, Fireball, Arrows, Barbarian Barrel
  7. Giant Skeleton Beatdown — 38.4% win rate · Giant Skeleton, Zappies, Berserker, Goblin Hut, Furnace, Graveyard, Giant Snowball, Goblin Curse

De registros de batalla recopilados, no de todas las partidas del juego. La fuente no proporciona el período real de observación.

¿Qué es un mazo de Zappies?

Un mazo de Zappies se construye alrededor de Zappies como win condition: la carta que tus ofensivas deben proteger y hacer llegar a la torre enemiga. Los otros siete huecos aportan defensa, hechizos y apoyo que cubren las debilidades de Zappies y convierten las defensas exitosas en contraataques.

Los mazos de Zappies más fuertes del meta actual están listados arriba, ordenados por win rate real. Las listas de cartas, el elixir medio y el uso provienen de batallas en vivo, así que la lista sigue automáticamente cada cambio de balance.

Cómo jugar Zappies

Juega el primer minuto con paciencia: descubre los counters del rival a Zappies y haz cambios de elixir positivos en defensa. Lanza una gran ofensiva con Zappies cuando tengas ventaja de elixir o cuando su counter clave esté fuera de rotación — apóyala con los hechizos y las tropas de apoyo del mazo.

¿Te enfrentas a Zappies? Usa la herramienta de counters para encontrar las cartas y mazos que lo frenan, o estudia los enfrentamientos perdedores de los mazos listados arriba.

Arquetipos relacionados

Sigue explorando

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el mejor mazo de Zappies ahora mismo?

El mazo de Zappies mejor clasificado por win rate en vivo es el primero de la lista de arriba. Las clasificaciones se recalculan continuamente con batallas reales, así que el mejor mazo de Zappies puede cambiar con el meta.

¿Es bueno Zappies en el meta actual?

Consulta los win rates en vivo de arriba: se miden con partidas reales, no con opiniones. Si los principales mazos de Zappies mantienen un win rate en torno al 50% o superior, Zappies es competitivo ahora mismo.

¿Qué cartas funcionan bien con Zappies?

Los mazos de arriba son las combinaciones de Zappies con más éxito del meta actual: las cartas que aparecen en varios mazos punteros de Zappies son sus mejores compañeras.

© 2026 ClashRoyaleDeck.com · Not affiliated with, endorsed, or sponsored by Supercell.