ES
Mejores Mazos de The Log

Los mejores mazos de The Log, clasificados por porcentaje de victorias con datos reales de batalla.

1
4
4
1
2
3
4
2
46.5%Victorias
80/100Puntuación de estructura del mazo
2.6Elixir medio
6Ciclo 4
79/100Heurística de sinergia
82%F2P
40%Atq / Def
3022.1Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 1405596 · Derrotas registradas: 1616327. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF40 / 60
2.6Ver →Counter
3
3
1
3
5
6
3
2
47.1%Victorias
70/100Puntuación de estructura del mazo
3.3Elixir medio
9Ciclo 4
59/100Heurística de sinergia
71%F2P
43%Atq / Def
1384.6Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 652456 · Derrotas registradas: 732092. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF43 / 57
3.3Ver →Counter
3
3
1
1
4
6
4
2
42.7%Victorias
75/100Puntuación de estructura del mazo
3.0Elixir medio
7Ciclo 4
79/100Heurística de sinergia
82%F2P
38%Atq / Def
1120.6Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 478322 · Derrotas registradas: 642218. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF38 / 62
3.0Ver →Counter
1
1
5
5
3
2
3
3
40.9%Victorias
61/100Puntuación de estructura del mazo
2.9Elixir medio
7Ciclo 4
69/100Heurística de sinergia
75%F2P
43%Atq / Def
1050.1Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 429653 · Derrotas registradas: 620364. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF43 / 57
2.9Ver →Counter
3
2
3
2
4
4
2
3
26.7%Victorias
52/100Puntuación de estructura del mazo
2.9Elixir medio
9Ciclo 4
40/100Heurística de sinergia
57%F2P
43%Atq / Def
318.7Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 84953 · Derrotas registradas: 233749. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF43 / 57
2.9Ver →Counter
4
3
1
3
5
6
3
2
55.7%Victorias
72/100Puntuación de estructura del mazo
3.4Elixir medio
9Ciclo 4
64/100Heurística de sinergia
68%F2P
43%Atq / Def
289.5Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 161211 · Derrotas registradas: 128238. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF43 / 57
3.4Ver →Counter
3
3
3
1
3
5
3
2
57.0%Victorias
53/100Puntuación de estructura del mazo
2.9Elixir medio
9Ciclo 4
45/100Heurística de sinergia
64%F2P
41%Atq / Def
255.1Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 145358 · Derrotas registradas: 109724. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF41 / 59
2.9Ver →Counter
3
1
3
4
6
6
2
3
50.5%Victorias
74/100Puntuación de estructura del mazo
3.5Elixir medio
9Ciclo 4
64/100Heurística de sinergia
67%F2P
37%Atq / Def
248.5Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 125348 · Derrotas registradas: 123108. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF37 / 63
3.5Ver →Counter
3
1
4
4
1
3
4
2
54.8%Victorias
80/100Puntuación de estructura del mazo
2.8Elixir medio
7Ciclo 4
79/100Heurística de sinergia
84%F2P
43%Atq / Def
212.2Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 116179 · Derrotas registradas: 96030. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF43 / 57
2.8Ver →Counter
2
4
4
1
5
6
2
3
46.4%Victorias
76/100Puntuación de estructura del mazo
3.4Elixir medio
8Ciclo 4
94/100Heurística de sinergia
71%F2P
47%Atq / Def
209.8Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 97297 · Derrotas registradas: 112514. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF47 / 53
3.4Ver →Counter
55.7%
3
3
1
1
4
6
4
2
55.7%Victorias
75/100Puntuación de estructura del mazo
3.0Elixir medio
7Ciclo 4
79/100Heurística de sinergia
82%F2P
38%Atq / Def
204.6Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 113933 · Derrotas registradas: 90606. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF38 / 62
3.0Ver →Counter
1
4
4
1
3
4
2
3
57.5%Victorias
68/100Puntuación de estructura del mazo
2.8Elixir medio
7Ciclo 4
84/100Heurística de sinergia
84%F2P
43%Atq / Def
202.6Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 116467 · Derrotas registradas: 86162. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF43 / 57
2.8Ver →Counter
56.4%
3
3
1
3
4
6
3
2
56.4%Victorias
74/100Puntuación de estructura del mazo
3.1Elixir medio
9Ciclo 4
59/100Heurística de sinergia
73%F2P
44%Atq / Def
177.9Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 100327 · Derrotas registradas: 77516. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF44 / 56
3.1Ver →Counter
1
4
3
4
1
4
2
3
52.5%Victorias
71/100Puntuación de estructura del mazo
2.8Elixir medio
7Ciclo 4
84/100Heurística de sinergia
75%F2P
45%Atq / Def
177.2Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 93087 · Derrotas registradas: 84090. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF45 / 55
2.8Ver →Counter
3
3
1
3
3
5
3
2
58.5%Victorias
64/100Puntuación de estructura del mazo
2.9Elixir medio
9Ciclo 4
54/100Heurística de sinergia
71%F2P
41%Atq / Def
175.2Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 102555 · Derrotas registradas: 72636. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF41 / 59
2.9Ver →Counter
1
4
3
4
1
3
2
3
54.0%Victorias
60/100Puntuación de estructura del mazo
2.6Elixir medio
7Ciclo 4
74/100Heurística de sinergia
75%F2P
45%Atq / Def
163.5Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 88242 · Derrotas registradas: 75194. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF45 / 55
2.6Ver →Counter
1
4
1
3
4
3
2
3
55.9%Victorias
60/100Puntuación de estructura del mazo
2.6Elixir medio
7Ciclo 4
74/100Heurística de sinergia
75%F2P
45%Atq / Def
148.9Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 83315 · Derrotas registradas: 65618. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF45 / 55
2.6Ver →Counter
1
4
3
4
6
4
2
3
36.0%Victorias
43/100Puntuación de estructura del mazo
3.4Elixir medio
9Ciclo 4
40/100Heurística de sinergia
64%F2P
35%Atq / Def
132.6Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 47676 · Derrotas registradas: 84877. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF35 / 65
3.4Ver →Counter
60.2%
3
3
1
3
3
3
3
2
60.2%Victorias
61/100Puntuación de estructura del mazo
2.6Elixir medio
9Ciclo 4
54/100Heurística de sinergia
73%F2P
43%Atq / Def
129.9Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 78175 · Derrotas registradas: 51715. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF43 / 57
2.6Ver →Counter
3
1
4
1
3
4
2
3
53.7%Victorias
60/100Puntuación de estructura del mazo
2.6Elixir medio
7Ciclo 4
69/100Heurística de sinergia
86%F2P
43%Atq / Def
123.7Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 66434 · Derrotas registradas: 57252. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF43 / 57
2.6Ver →Counter
1
4
4
2
1
3
4
2
50.3%Victorias
80/100Puntuación de estructura del mazo
2.6Elixir medio
6Ciclo 4
79/100Heurística de sinergia
82%F2P
41%Atq / Def
123.4Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 62140 · Derrotas registradas: 61290. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF41 / 59
2.6Ver →Counter
6
3
4
3
5
1
6
2
20.4%Victorias
70/100Puntuación de estructura del mazo
3.8Elixir medio
9Ciclo 4
69/100Heurística de sinergia
52%F2P
44%Atq / Def
121.6Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 24866 · Derrotas registradas: 96778. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF44 / 56
3.8Ver →Counter
1
4
1
3
4
4
2
3
55.9%Victorias
71/100Puntuación de estructura del mazo
2.8Elixir medio
7Ciclo 4
84/100Heurística de sinergia
75%F2P
45%Atq / Def
117.4Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 65654 · Derrotas registradas: 51741. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF45 / 55
2.8Ver →Counter
35.5%
1
4
3
1
4
6
2
3
35.5%Victorias
58/100Puntuación de estructura del mazo
3.0Elixir medio
7Ciclo 4
50/100Heurística de sinergia
73%F2P
41%Atq / Def
114.7Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 40727 · Derrotas registradas: 74004. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF41 / 59
3.0Ver →Counter
3
1
4
3
4
2
3
3
58.3%Victorias
53/100Puntuación de estructura del mazo
2.9Elixir medio
9Ciclo 4
54/100Heurística de sinergia
86%F2P
44%Atq / Def
95.9Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 55858 · Derrotas registradas: 40002. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF44 / 56
2.9Ver →Counter
1
4
1
2
4
3
4
2
51.5%Victorias
45/100Puntuación de estructura del mazo
2.6Elixir medio
6Ciclo 4
40/100Heurística de sinergia
82%F2P
35%Atq / Def
95.8Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 49378 · Derrotas registradas: 46411. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF35 / 65
2.6Ver →Counter

Los mejores mazos de The Log ahora mismo

  1. Musketeer Hyper Cycle — 46.5% win rate · Skeletons, Musketeer, Hog Rider, Ice Spirit, Ice Golem, Cannon, Fireball, The Log
  2. Rocket Control — 47.1% win rate · Knight, Princess, Ice Spirit, Goblin Gang, Inferno Tower, Rocket, Goblin Barrel, The Log
  3. X-Bow Cycle — 42.7% win rate · Knight, Archers, Skeletons, Electro Spirit, Tesla, X-Bow, Fireball, The Log
  4. Royal Hogs Cycle — 40.9% win rate · Skeletons, Ice Spirit, Royal Hogs, Archer Queen, Cannon, The Log, Earthquake, Royal Delivery
  5. Magic Archer Cycle — 26.7% win rate · Knight, Spear Goblins, Miner, Wall Breakers, Magic Archer, Bomb Tower, The Log, Tornado
  6. Rocket Control — 55.7% win rate · Valkyrie, Princess, Ice Spirit, Goblin Gang, Inferno Tower, Rocket, Goblin Barrel, The Log
  7. Inferno Tower Cycle — 57.0% win rate · Knight, Skeleton Army, Princess, Ice Spirit, Dart Goblin, Inferno Tower, Goblin Barrel, The Log
  8. X-Bow Control — 50.5% win rate · Knight, Skeletons, Ice Wizard, Tesla, X-Bow, Rocket, The Log, Tornado
  9. Musketeer Cycle — 54.8% win rate · Knight, Skeletons, Musketeer, Hog Rider, Ice Spirit, Cannon, Fireball, The Log
  10. Rocket Control — 46.4% win rate · Goblins, Valkyrie, Hog Rider, Ice Spirit, Executioner, Rocket, The Log, Tornado

De registros de batalla recopilados, no de todas las partidas del juego. La fuente no proporciona el período real de observación.

¿Qué es un mazo de The Log?

Un mazo de The Log se construye alrededor de The Log como win condition: la carta que tus ofensivas deben proteger y hacer llegar a la torre enemiga. Los otros siete huecos aportan defensa, hechizos y apoyo que cubren las debilidades de The Log y convierten las defensas exitosas en contraataques.

Los mazos de The Log más fuertes del meta actual están listados arriba, ordenados por win rate real. Las listas de cartas, el elixir medio y el uso provienen de batallas en vivo, así que la lista sigue automáticamente cada cambio de balance.

Cómo jugar The Log

Juega el primer minuto con paciencia: descubre los counters del rival a The Log y haz cambios de elixir positivos en defensa. Lanza una gran ofensiva con The Log cuando tengas ventaja de elixir o cuando su counter clave esté fuera de rotación — apóyala con los hechizos y las tropas de apoyo del mazo.

¿Te enfrentas a The Log? Usa la herramienta de counters para encontrar las cartas y mazos que lo frenan, o estudia los enfrentamientos perdedores de los mazos listados arriba.

Arquetipos relacionados

Sigue explorando

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el mejor mazo de The Log ahora mismo?

El mazo de The Log mejor clasificado por win rate en vivo es el primero de la lista de arriba. Las clasificaciones se recalculan continuamente con batallas reales, así que el mejor mazo de The Log puede cambiar con el meta.

¿Es bueno The Log en el meta actual?

Consulta los win rates en vivo de arriba: se miden con partidas reales, no con opiniones. Si los principales mazos de The Log mantienen un win rate en torno al 50% o superior, The Log es competitivo ahora mismo.

¿Qué cartas funcionan bien con The Log?

Los mazos de arriba son las combinaciones de The Log con más éxito del meta actual: las cartas que aparecen en varios mazos punteros de The Log son sus mejores compañeras.

Mazos
ES

Mejores Mazos de The Log

Los mejores mazos de The Log, clasificados por porcentaje de victorias con datos reales de batalla.

1
4
4
1
2
3
4
2
46.5%Victorias
80/100Puntuación de estructura del mazo
2.6Elixir medio
6Ciclo 4
79/100Heurística de sinergia
82%F2P
40%Atq / Def
3022.1Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 1405596 · Derrotas registradas: 1616327. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF40 / 60
2.6Ver →Counter
3
3
1
3
5
6
3
2
47.1%Victorias
70/100Puntuación de estructura del mazo
3.3Elixir medio
9Ciclo 4
59/100Heurística de sinergia
71%F2P
43%Atq / Def
1384.6Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 652456 · Derrotas registradas: 732092. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF43 / 57
3.3Ver →Counter
3
3
1
1
4
6
4
2
42.7%Victorias
75/100Puntuación de estructura del mazo
3.0Elixir medio
7Ciclo 4
79/100Heurística de sinergia
82%F2P
38%Atq / Def
1120.6Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 478322 · Derrotas registradas: 642218. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF38 / 62
3.0Ver →Counter
1
1
5
5
3
2
3
3
40.9%Victorias
61/100Puntuación de estructura del mazo
2.9Elixir medio
7Ciclo 4
69/100Heurística de sinergia
75%F2P
43%Atq / Def
1050.1Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 429653 · Derrotas registradas: 620364. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF43 / 57
2.9Ver →Counter
3
2
3
2
4
4
2
3
26.7%Victorias
52/100Puntuación de estructura del mazo
2.9Elixir medio
9Ciclo 4
40/100Heurística de sinergia
57%F2P
43%Atq / Def
318.7Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 84953 · Derrotas registradas: 233749. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF43 / 57
2.9Ver →Counter
4
3
1
3
5
6
3
2
55.7%Victorias
72/100Puntuación de estructura del mazo
3.4Elixir medio
9Ciclo 4
64/100Heurística de sinergia
68%F2P
43%Atq / Def
289.5Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 161211 · Derrotas registradas: 128238. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF43 / 57
3.4Ver →Counter
3
3
3
1
3
5
3
2
57.0%Victorias
53/100Puntuación de estructura del mazo
2.9Elixir medio
9Ciclo 4
45/100Heurística de sinergia
64%F2P
41%Atq / Def
255.1Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 145358 · Derrotas registradas: 109724. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF41 / 59
2.9Ver →Counter
3
1
3
4
6
6
2
3
50.5%Victorias
74/100Puntuación de estructura del mazo
3.5Elixir medio
9Ciclo 4
64/100Heurística de sinergia
67%F2P
37%Atq / Def
248.5Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 125348 · Derrotas registradas: 123108. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF37 / 63
3.5Ver →Counter
3
1
4
4
1
3
4
2
54.8%Victorias
80/100Puntuación de estructura del mazo
2.8Elixir medio
7Ciclo 4
79/100Heurística de sinergia
84%F2P
43%Atq / Def
212.2Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 116179 · Derrotas registradas: 96030. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF43 / 57
2.8Ver →Counter
2
4
4
1
5
6
2
3
46.4%Victorias
76/100Puntuación de estructura del mazo
3.4Elixir medio
8Ciclo 4
94/100Heurística de sinergia
71%F2P
47%Atq / Def
209.8Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 97297 · Derrotas registradas: 112514. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF47 / 53
3.4Ver →Counter
55.7%
3
3
1
1
4
6
4
2
55.7%Victorias
75/100Puntuación de estructura del mazo
3.0Elixir medio
7Ciclo 4
79/100Heurística de sinergia
82%F2P
38%Atq / Def
204.6Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 113933 · Derrotas registradas: 90606. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF38 / 62
3.0Ver →Counter
1
4
4
1
3
4
2
3
57.5%Victorias
68/100Puntuación de estructura del mazo
2.8Elixir medio
7Ciclo 4
84/100Heurística de sinergia
84%F2P
43%Atq / Def
202.6Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 116467 · Derrotas registradas: 86162. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF43 / 57
2.8Ver →Counter
56.4%
3
3
1
3
4
6
3
2
56.4%Victorias
74/100Puntuación de estructura del mazo
3.1Elixir medio
9Ciclo 4
59/100Heurística de sinergia
73%F2P
44%Atq / Def
177.9Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 100327 · Derrotas registradas: 77516. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF44 / 56
3.1Ver →Counter
1
4
3
4
1
4
2
3
52.5%Victorias
71/100Puntuación de estructura del mazo
2.8Elixir medio
7Ciclo 4
84/100Heurística de sinergia
75%F2P
45%Atq / Def
177.2Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 93087 · Derrotas registradas: 84090. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF45 / 55
2.8Ver →Counter
3
3
1
3
3
5
3
2
58.5%Victorias
64/100Puntuación de estructura del mazo
2.9Elixir medio
9Ciclo 4
54/100Heurística de sinergia
71%F2P
41%Atq / Def
175.2Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 102555 · Derrotas registradas: 72636. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF41 / 59
2.9Ver →Counter
1
4
3
4
1
3
2
3
54.0%Victorias
60/100Puntuación de estructura del mazo
2.6Elixir medio
7Ciclo 4
74/100Heurística de sinergia
75%F2P
45%Atq / Def
163.5Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 88242 · Derrotas registradas: 75194. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF45 / 55
2.6Ver →Counter
1
4
1
3
4
3
2
3
55.9%Victorias
60/100Puntuación de estructura del mazo
2.6Elixir medio
7Ciclo 4
74/100Heurística de sinergia
75%F2P
45%Atq / Def
148.9Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 83315 · Derrotas registradas: 65618. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF45 / 55
2.6Ver →Counter
1
4
3
4
6
4
2
3
36.0%Victorias
43/100Puntuación de estructura del mazo
3.4Elixir medio
9Ciclo 4
40/100Heurística de sinergia
64%F2P
35%Atq / Def
132.6Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 47676 · Derrotas registradas: 84877. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF35 / 65
3.4Ver →Counter
60.2%
3
3
1
3
3
3
3
2
60.2%Victorias
61/100Puntuación de estructura del mazo
2.6Elixir medio
9Ciclo 4
54/100Heurística de sinergia
73%F2P
43%Atq / Def
129.9Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 78175 · Derrotas registradas: 51715. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF43 / 57
2.6Ver →Counter
3
1
4
1
3
4
2
3
53.7%Victorias
60/100Puntuación de estructura del mazo
2.6Elixir medio
7Ciclo 4
69/100Heurística de sinergia
86%F2P
43%Atq / Def
123.7Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 66434 · Derrotas registradas: 57252. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF43 / 57
2.6Ver →Counter
1
4
4
2
1
3
4
2
50.3%Victorias
80/100Puntuación de estructura del mazo
2.6Elixir medio
6Ciclo 4
79/100Heurística de sinergia
82%F2P
41%Atq / Def
123.4Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 62140 · Derrotas registradas: 61290. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF41 / 59
2.6Ver →Counter
6
3
4
3
5
1
6
2
20.4%Victorias
70/100Puntuación de estructura del mazo
3.8Elixir medio
9Ciclo 4
69/100Heurística de sinergia
52%F2P
44%Atq / Def
121.6Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 24866 · Derrotas registradas: 96778. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF44 / 56
3.8Ver →Counter
1
4
1
3
4
4
2
3
55.9%Victorias
71/100Puntuación de estructura del mazo
2.8Elixir medio
7Ciclo 4
84/100Heurística de sinergia
75%F2P
45%Atq / Def
117.4Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 65654 · Derrotas registradas: 51741. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF45 / 55
2.8Ver →Counter
35.5%
1
4
3
1
4
6
2
3
35.5%Victorias
58/100Puntuación de estructura del mazo
3.0Elixir medio
7Ciclo 4
50/100Heurística de sinergia
73%F2P
41%Atq / Def
114.7Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 40727 · Derrotas registradas: 74004. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF41 / 59
3.0Ver →Counter
3
1
4
3
4
2
3
3
58.3%Victorias
53/100Puntuación de estructura del mazo
2.9Elixir medio
9Ciclo 4
54/100Heurística de sinergia
86%F2P
44%Atq / Def
95.9Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 55858 · Derrotas registradas: 40002. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF44 / 56
2.9Ver →Counter
1
4
1
2
4
3
4
2
51.5%Victorias
45/100Puntuación de estructura del mazo
2.6Elixir medio
6Ciclo 4
40/100Heurística de sinergia
82%F2P
35%Atq / Def
95.8Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 49378 · Derrotas registradas: 46411. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF35 / 65
2.6Ver →Counter

Los mejores mazos de The Log ahora mismo

  1. Musketeer Hyper Cycle — 46.5% win rate · Skeletons, Musketeer, Hog Rider, Ice Spirit, Ice Golem, Cannon, Fireball, The Log
  2. Rocket Control — 47.1% win rate · Knight, Princess, Ice Spirit, Goblin Gang, Inferno Tower, Rocket, Goblin Barrel, The Log
  3. X-Bow Cycle — 42.7% win rate · Knight, Archers, Skeletons, Electro Spirit, Tesla, X-Bow, Fireball, The Log
  4. Royal Hogs Cycle — 40.9% win rate · Skeletons, Ice Spirit, Royal Hogs, Archer Queen, Cannon, The Log, Earthquake, Royal Delivery
  5. Magic Archer Cycle — 26.7% win rate · Knight, Spear Goblins, Miner, Wall Breakers, Magic Archer, Bomb Tower, The Log, Tornado
  6. Rocket Control — 55.7% win rate · Valkyrie, Princess, Ice Spirit, Goblin Gang, Inferno Tower, Rocket, Goblin Barrel, The Log
  7. Inferno Tower Cycle — 57.0% win rate · Knight, Skeleton Army, Princess, Ice Spirit, Dart Goblin, Inferno Tower, Goblin Barrel, The Log
  8. X-Bow Control — 50.5% win rate · Knight, Skeletons, Ice Wizard, Tesla, X-Bow, Rocket, The Log, Tornado
  9. Musketeer Cycle — 54.8% win rate · Knight, Skeletons, Musketeer, Hog Rider, Ice Spirit, Cannon, Fireball, The Log
  10. Rocket Control — 46.4% win rate · Goblins, Valkyrie, Hog Rider, Ice Spirit, Executioner, Rocket, The Log, Tornado

De registros de batalla recopilados, no de todas las partidas del juego. La fuente no proporciona el período real de observación.

¿Qué es un mazo de The Log?

Un mazo de The Log se construye alrededor de The Log como win condition: la carta que tus ofensivas deben proteger y hacer llegar a la torre enemiga. Los otros siete huecos aportan defensa, hechizos y apoyo que cubren las debilidades de The Log y convierten las defensas exitosas en contraataques.

Los mazos de The Log más fuertes del meta actual están listados arriba, ordenados por win rate real. Las listas de cartas, el elixir medio y el uso provienen de batallas en vivo, así que la lista sigue automáticamente cada cambio de balance.

Cómo jugar The Log

Juega el primer minuto con paciencia: descubre los counters del rival a The Log y haz cambios de elixir positivos en defensa. Lanza una gran ofensiva con The Log cuando tengas ventaja de elixir o cuando su counter clave esté fuera de rotación — apóyala con los hechizos y las tropas de apoyo del mazo.

¿Te enfrentas a The Log? Usa la herramienta de counters para encontrar las cartas y mazos que lo frenan, o estudia los enfrentamientos perdedores de los mazos listados arriba.

Arquetipos relacionados

Sigue explorando

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el mejor mazo de The Log ahora mismo?

El mazo de The Log mejor clasificado por win rate en vivo es el primero de la lista de arriba. Las clasificaciones se recalculan continuamente con batallas reales, así que el mejor mazo de The Log puede cambiar con el meta.

¿Es bueno The Log en el meta actual?

Consulta los win rates en vivo de arriba: se miden con partidas reales, no con opiniones. Si los principales mazos de The Log mantienen un win rate en torno al 50% o superior, The Log es competitivo ahora mismo.

¿Qué cartas funcionan bien con The Log?

Los mazos de arriba son las combinaciones de The Log con más éxito del meta actual: las cartas que aparecen en varios mazos punteros de The Log son sus mejores compañeras.

© 2026 ClashRoyaleDeck.com · Not affiliated with, endorsed, or sponsored by Supercell.