ES
Mejores Mazos de Skeleton Army

Los mejores mazos de Skeleton Army, clasificados por porcentaje de victorias con datos reales de batalla.

3
6
5
6
4
3
3
3
41.8%Victorias
53/100Puntuación de estructura del mazo
4.1Elixir medio
12Ciclo 4
35/100Heurística de sinergia
66%F2P
48%Atq / Def
715.3Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 299109 · Derrotas registradas: 416049. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF48 / 52
4.1Ver →Counter
4
3
3
1
3
2
3
3
56.4%Victorias
55/100Puntuación de estructura del mazo
2.8Elixir medio
9Ciclo 4
50/100Heurística de sinergia
67%F2P
48%Atq / Def
311.2Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 175433 · Derrotas registradas: 135671. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF48 / 52
2.8Ver →Counter
8
3
3
4
4
4
2
2
43.9%Victorias
67/100Puntuación de estructura del mazo
3.8Elixir medio
10Ciclo 4
59/100Heurística de sinergia
42%F2P
47%Atq / Def
273.6Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 120055 · Derrotas registradas: 153574. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF47 / 53
3.8Ver →Counter
3
3
3
1
3
5
3
2
57.0%Victorias
53/100Puntuación de estructura del mazo
2.9Elixir medio
9Ciclo 4
45/100Heurística de sinergia
64%F2P
41%Atq / Def
255.1Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 145358 · Derrotas registradas: 109724. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF41 / 59
2.9Ver →Counter
3
5
4
3
4
2
5
2
31.0%Victorias
42/100Puntuación de estructura del mazo
3.5Elixir medio
10Ciclo 4
30/100Heurística de sinergia
46%F2P
47%Atq / Def
246.5Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 76334 · Derrotas registradas: 170154. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF47 / 53
3.5Ver →Counter
3
1
1
3
3
4
2
3
42.5%Victorias
31/100Puntuación de estructura del mazo
2.5Elixir medio
7Ciclo 4
30/100Heurística de sinergia
72%F2P
47%Atq / Def
146.7Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 62400 · Derrotas registradas: 84253. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF47 / 53
2.5Ver →Counter
4
3
3
1
3
2
4
3
53.8%Victorias
62/100Puntuación de estructura del mazo
2.9Elixir medio
9Ciclo 4
50/100Heurística de sinergia
67%F2P
48%Atq / Def
113.0Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 60736 · Derrotas registradas: 52238. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF48 / 52
2.9Ver →Counter
8
3
4
4
3
4
3
2
51.2%Victorias
67/100Puntuación de estructura del mazo
3.9Elixir medio
11Ciclo 4
59/100Heurística de sinergia
50%F2P
48%Atq / Def
75.0Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 38374 · Derrotas registradas: 36601. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF48 / 52
3.9Ver →Counter

Los mejores mazos de Skeleton Army ahora mismo

  1. Giant Skeleton Beatdown — 41.8% win rate · Skeleton Army, Giant Skeleton, Minion Horde, Sparky, Tesla, Arrows, Goblin Barrel, Clone
  2. Valkyrie Cycle — 56.4% win rate · Valkyrie, Skeleton Army, Princess, Ice Spirit, Dart Goblin, Wall Breakers, Cannon, Goblin Barrel
  3. Golem Beatdown — 43.9% win rate · Golem, Skeleton Army, Miner, Inferno Dragon, Night Witch, Skeleton King, Zap, Goblin Curse
  4. Inferno Tower Cycle — 57.0% win rate · Knight, Skeleton Army, Princess, Ice Spirit, Dart Goblin, Inferno Tower, Goblin Barrel, The Log
  5. Executioner Control — 31.0% win rate · Skeleton Army, Executioner, Night Witch, Elixir Golem, Skeleton King, Rage, Void, Goblin Curse
  6. Skeleton King Hyper Cycle — 42.5% win rate · Skeleton Army, Ice Spirit, Fire Spirit, Dart Goblin, Skeleton Barrel, Skeleton King, Suspicious Bush, Vines
  7. Valkyrie Cycle — 53.8% win rate · Valkyrie, Skeleton Army, Princess, Ice Spirit, Dart Goblin, Wall Breakers, Tesla, Goblin Barrel
  8. Golem Beatdown — 51.2% win rate · Golem, Skeleton Army, Inferno Dragon, Night Witch, Elixir Golem, Skeleton King, Arrows, Rage

De registros de batalla recopilados, no de todas las partidas del juego. La fuente no proporciona el período real de observación.

¿Qué es un mazo de Skeleton Army?

Un mazo de Skeleton Army se construye alrededor de Skeleton Army como win condition: la carta que tus ofensivas deben proteger y hacer llegar a la torre enemiga. Los otros siete huecos aportan defensa, hechizos y apoyo que cubren las debilidades de Skeleton Army y convierten las defensas exitosas en contraataques.

Los mazos de Skeleton Army más fuertes del meta actual están listados arriba, ordenados por win rate real. Las listas de cartas, el elixir medio y el uso provienen de batallas en vivo, así que la lista sigue automáticamente cada cambio de balance.

Cómo jugar Skeleton Army

Juega el primer minuto con paciencia: descubre los counters del rival a Skeleton Army y haz cambios de elixir positivos en defensa. Lanza una gran ofensiva con Skeleton Army cuando tengas ventaja de elixir o cuando su counter clave esté fuera de rotación — apóyala con los hechizos y las tropas de apoyo del mazo.

¿Te enfrentas a Skeleton Army? Usa la herramienta de counters para encontrar las cartas y mazos que lo frenan, o estudia los enfrentamientos perdedores de los mazos listados arriba.

Arquetipos relacionados

Sigue explorando

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el mejor mazo de Skeleton Army ahora mismo?

El mazo de Skeleton Army mejor clasificado por win rate en vivo es el primero de la lista de arriba. Las clasificaciones se recalculan continuamente con batallas reales, así que el mejor mazo de Skeleton Army puede cambiar con el meta.

¿Es bueno Skeleton Army en el meta actual?

Consulta los win rates en vivo de arriba: se miden con partidas reales, no con opiniones. Si los principales mazos de Skeleton Army mantienen un win rate en torno al 50% o superior, Skeleton Army es competitivo ahora mismo.

¿Qué cartas funcionan bien con Skeleton Army?

Los mazos de arriba son las combinaciones de Skeleton Army con más éxito del meta actual: las cartas que aparecen en varios mazos punteros de Skeleton Army son sus mejores compañeras.

Mazos
ES

Mejores Mazos de Skeleton Army

Los mejores mazos de Skeleton Army, clasificados por porcentaje de victorias con datos reales de batalla.

3
6
5
6
4
3
3
3
41.8%Victorias
53/100Puntuación de estructura del mazo
4.1Elixir medio
12Ciclo 4
35/100Heurística de sinergia
66%F2P
48%Atq / Def
715.3Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 299109 · Derrotas registradas: 416049. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF48 / 52
4.1Ver →Counter
4
3
3
1
3
2
3
3
56.4%Victorias
55/100Puntuación de estructura del mazo
2.8Elixir medio
9Ciclo 4
50/100Heurística de sinergia
67%F2P
48%Atq / Def
311.2Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 175433 · Derrotas registradas: 135671. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF48 / 52
2.8Ver →Counter
8
3
3
4
4
4
2
2
43.9%Victorias
67/100Puntuación de estructura del mazo
3.8Elixir medio
10Ciclo 4
59/100Heurística de sinergia
42%F2P
47%Atq / Def
273.6Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 120055 · Derrotas registradas: 153574. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF47 / 53
3.8Ver →Counter
3
3
3
1
3
5
3
2
57.0%Victorias
53/100Puntuación de estructura del mazo
2.9Elixir medio
9Ciclo 4
45/100Heurística de sinergia
64%F2P
41%Atq / Def
255.1Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 145358 · Derrotas registradas: 109724. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF41 / 59
2.9Ver →Counter
3
5
4
3
4
2
5
2
31.0%Victorias
42/100Puntuación de estructura del mazo
3.5Elixir medio
10Ciclo 4
30/100Heurística de sinergia
46%F2P
47%Atq / Def
246.5Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 76334 · Derrotas registradas: 170154. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF47 / 53
3.5Ver →Counter
3
1
1
3
3
4
2
3
42.5%Victorias
31/100Puntuación de estructura del mazo
2.5Elixir medio
7Ciclo 4
30/100Heurística de sinergia
72%F2P
47%Atq / Def
146.7Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 62400 · Derrotas registradas: 84253. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF47 / 53
2.5Ver →Counter
4
3
3
1
3
2
4
3
53.8%Victorias
62/100Puntuación de estructura del mazo
2.9Elixir medio
9Ciclo 4
50/100Heurística de sinergia
67%F2P
48%Atq / Def
113.0Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 60736 · Derrotas registradas: 52238. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF48 / 52
2.9Ver →Counter
8
3
4
4
3
4
3
2
51.2%Victorias
67/100Puntuación de estructura del mazo
3.9Elixir medio
11Ciclo 4
59/100Heurística de sinergia
50%F2P
48%Atq / Def
75.0Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 38374 · Derrotas registradas: 36601. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF48 / 52
3.9Ver →Counter

Los mejores mazos de Skeleton Army ahora mismo

  1. Giant Skeleton Beatdown — 41.8% win rate · Skeleton Army, Giant Skeleton, Minion Horde, Sparky, Tesla, Arrows, Goblin Barrel, Clone
  2. Valkyrie Cycle — 56.4% win rate · Valkyrie, Skeleton Army, Princess, Ice Spirit, Dart Goblin, Wall Breakers, Cannon, Goblin Barrel
  3. Golem Beatdown — 43.9% win rate · Golem, Skeleton Army, Miner, Inferno Dragon, Night Witch, Skeleton King, Zap, Goblin Curse
  4. Inferno Tower Cycle — 57.0% win rate · Knight, Skeleton Army, Princess, Ice Spirit, Dart Goblin, Inferno Tower, Goblin Barrel, The Log
  5. Executioner Control — 31.0% win rate · Skeleton Army, Executioner, Night Witch, Elixir Golem, Skeleton King, Rage, Void, Goblin Curse
  6. Skeleton King Hyper Cycle — 42.5% win rate · Skeleton Army, Ice Spirit, Fire Spirit, Dart Goblin, Skeleton Barrel, Skeleton King, Suspicious Bush, Vines
  7. Valkyrie Cycle — 53.8% win rate · Valkyrie, Skeleton Army, Princess, Ice Spirit, Dart Goblin, Wall Breakers, Tesla, Goblin Barrel
  8. Golem Beatdown — 51.2% win rate · Golem, Skeleton Army, Inferno Dragon, Night Witch, Elixir Golem, Skeleton King, Arrows, Rage

De registros de batalla recopilados, no de todas las partidas del juego. La fuente no proporciona el período real de observación.

¿Qué es un mazo de Skeleton Army?

Un mazo de Skeleton Army se construye alrededor de Skeleton Army como win condition: la carta que tus ofensivas deben proteger y hacer llegar a la torre enemiga. Los otros siete huecos aportan defensa, hechizos y apoyo que cubren las debilidades de Skeleton Army y convierten las defensas exitosas en contraataques.

Los mazos de Skeleton Army más fuertes del meta actual están listados arriba, ordenados por win rate real. Las listas de cartas, el elixir medio y el uso provienen de batallas en vivo, así que la lista sigue automáticamente cada cambio de balance.

Cómo jugar Skeleton Army

Juega el primer minuto con paciencia: descubre los counters del rival a Skeleton Army y haz cambios de elixir positivos en defensa. Lanza una gran ofensiva con Skeleton Army cuando tengas ventaja de elixir o cuando su counter clave esté fuera de rotación — apóyala con los hechizos y las tropas de apoyo del mazo.

¿Te enfrentas a Skeleton Army? Usa la herramienta de counters para encontrar las cartas y mazos que lo frenan, o estudia los enfrentamientos perdedores de los mazos listados arriba.

Arquetipos relacionados

Sigue explorando

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el mejor mazo de Skeleton Army ahora mismo?

El mazo de Skeleton Army mejor clasificado por win rate en vivo es el primero de la lista de arriba. Las clasificaciones se recalculan continuamente con batallas reales, así que el mejor mazo de Skeleton Army puede cambiar con el meta.

¿Es bueno Skeleton Army en el meta actual?

Consulta los win rates en vivo de arriba: se miden con partidas reales, no con opiniones. Si los principales mazos de Skeleton Army mantienen un win rate en torno al 50% o superior, Skeleton Army es competitivo ahora mismo.

¿Qué cartas funcionan bien con Skeleton Army?

Los mazos de arriba son las combinaciones de Skeleton Army con más éxito del meta actual: las cartas que aparecen en varios mazos punteros de Skeleton Army son sus mejores compañeras.

© 2026 ClashRoyaleDeck.com · Not affiliated with, endorsed, or sponsored by Supercell.