ES
Mejores Mazos de Goblin Gang

Los mejores mazos de Goblin Gang, clasificados por porcentaje de victorias con datos reales de batalla.

3
3
1
3
5
6
3
2
47.1%Victorias
70/100Puntuación de estructura del mazo
3.3Elixir medio
9Ciclo 4
59/100Heurística de sinergia
71%F2P
43%Atq / Def
1384.6Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 652456 · Derrotas registradas: 732092. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF43 / 57
3.3Ver →Counter
4
3
1
3
5
6
3
2
55.7%Victorias
72/100Puntuación de estructura del mazo
3.4Elixir medio
9Ciclo 4
64/100Heurística de sinergia
68%F2P
43%Atq / Def
289.5Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 161211 · Derrotas registradas: 128238. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF43 / 57
3.4Ver →Counter
2
3
4
3
2
7
3
2
38.0%Victorias
64/100Puntuación de estructura del mazo
3.3Elixir medio
9Ciclo 4
50/100Heurística de sinergia
72%F2P
47%Atq / Def
183.3Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 69607 · Derrotas registradas: 113665. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF47 / 53
3.3Ver →Counter
3
3
1
3
4
6
3
2
56.4%Victorias
74/100Puntuación de estructura del mazo
3.1Elixir medio
9Ciclo 4
59/100Heurística de sinergia
73%F2P
44%Atq / Def
177.9Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 100327 · Derrotas registradas: 77516. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF44 / 56
3.1Ver →Counter
3
3
1
3
3
5
3
2
58.5%Victorias
64/100Puntuación de estructura del mazo
2.9Elixir medio
9Ciclo 4
54/100Heurística de sinergia
71%F2P
41%Atq / Def
175.2Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 102555 · Derrotas registradas: 72636. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF41 / 59
2.9Ver →Counter
3
3
5
5
3
4
4
2
61.6%Victorias
83/100Puntuación de estructura del mazo
3.6Elixir medio
11Ciclo 4
74/100Heurística de sinergia
76%F2P
47%Atq / Def
168.3Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 103663 · Derrotas registradas: 64667. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF47 / 53
3.6Ver →Counter
2
3
3
5
3
4
4
3
43.4%Victorias
75/100Puntuación de estructura del mazo
3.4Elixir medio
11Ciclo 4
59/100Heurística de sinergia
74%F2P
46%Atq / Def
163.3Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 70790 · Derrotas registradas: 92480. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF46 / 54
3.4Ver →Counter
3
3
1
3
3
3
3
2
60.2%Victorias
61/100Puntuación de estructura del mazo
2.6Elixir medio
9Ciclo 4
54/100Heurística de sinergia
73%F2P
43%Atq / Def
129.9Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 78175 · Derrotas registradas: 51715. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF43 / 57
2.6Ver →Counter
5
3
5
4
5
4
4
2
59.2%Victorias
68/100Puntuación de estructura del mazo
4.0Elixir medio
13Ciclo 4
50/100Heurística de sinergia
65%F2P
47%Atq / Def
124.4Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 73640 · Derrotas registradas: 50767. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF47 / 53
4.0Ver →Counter
4
3
1
3
3
2
3
3
52.9%Victorias
67/100Puntuación de estructura del mazo
2.8Elixir medio
9Ciclo 4
59/100Heurística de sinergia
74%F2P
49%Atq / Def
80.0Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 42293 · Derrotas registradas: 37721. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF49 / 51
2.8Ver →Counter
5
3
3
7
2
5
3
2
46.8%Victorias
75/100Puntuación de estructura del mazo
3.8Elixir medio
10Ciclo 4
69/100Heurística de sinergia
58%F2P
50%Atq / Def
80.0Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 37420 · Derrotas registradas: 42572. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF50 / 50
3.8Ver →Counter
3
3
2
7
3
4
3
2
43.9%Victorias
71/100Puntuación de estructura del mazo
3.4Elixir medio
10Ciclo 4
64/100Heurística de sinergia
80%F2P
50%Atq / Def
77.6Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 34022 · Derrotas registradas: 43522. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF50 / 50
3.4Ver →Counter

Los mejores mazos de Goblin Gang ahora mismo

  1. Rocket Control — 47.1% win rate · Knight, Princess, Ice Spirit, Goblin Gang, Inferno Tower, Rocket, Goblin Barrel, The Log
  2. Rocket Control — 55.7% win rate · Valkyrie, Princess, Ice Spirit, Goblin Gang, Inferno Tower, Rocket, Goblin Barrel, The Log
  3. Mega Knight Control — 38.0% win rate · Spear Goblins, Miner, Inferno Dragon, Goblin Gang, Bats, Mega Knight, Skeleton Barrel, Zap
  4. Rocket Cycle — 56.4% win rate · Knight, Princess, Ice Spirit, Goblin Gang, Tesla, Rocket, Goblin Barrel, The Log
  5. Inferno Tower Cycle — 58.5% win rate · Knight, Princess, Ice Spirit, Dart Goblin, Goblin Gang, Inferno Tower, Goblin Barrel, The Log
  6. Rascals Beatdown — 61.6% win rate · Ice Wizard, Goblin Gang, Rascals, Cannon Cart, Skeleton Barrel, Mortar, Fireball, Barbarian Barrel
  7. Cannon Cart Control — 43.4% win rate · Spear Goblins, Ice Wizard, Goblin Gang, Cannon Cart, Skeleton Barrel, Skeleton King, Mortar, Arrows
  8. Knight Cycle — 60.2% win rate · Knight, Princess, Ice Spirit, Dart Goblin, Goblin Gang, Cannon, Goblin Barrel, The Log
  9. Minion Horde Beatdown — 59.2% win rate · Minion Horde, Goblin Gang, Cannon Cart, Mother Witch, Goblinstein, Mortar, Fireball, Barbarian Barrel
  10. Valkyrie Cycle — 52.9% win rate · Valkyrie, Princess, Ice Spirit, Dart Goblin, Goblin Gang, Wall Breakers, Cannon, Goblin Barrel

De registros de batalla recopilados, no de todas las partidas del juego. La fuente no proporciona el período real de observación.

¿Qué es un mazo de Goblin Gang?

Un mazo de Goblin Gang se construye alrededor de Goblin Gang como win condition: la carta que tus ofensivas deben proteger y hacer llegar a la torre enemiga. Los otros siete huecos aportan defensa, hechizos y apoyo que cubren las debilidades de Goblin Gang y convierten las defensas exitosas en contraataques.

Los mazos de Goblin Gang más fuertes del meta actual están listados arriba, ordenados por win rate real. Las listas de cartas, el elixir medio y el uso provienen de batallas en vivo, así que la lista sigue automáticamente cada cambio de balance.

Cómo jugar Goblin Gang

Juega el primer minuto con paciencia: descubre los counters del rival a Goblin Gang y haz cambios de elixir positivos en defensa. Lanza una gran ofensiva con Goblin Gang cuando tengas ventaja de elixir o cuando su counter clave esté fuera de rotación — apóyala con los hechizos y las tropas de apoyo del mazo.

¿Te enfrentas a Goblin Gang? Usa la herramienta de counters para encontrar las cartas y mazos que lo frenan, o estudia los enfrentamientos perdedores de los mazos listados arriba.

Arquetipos relacionados

Sigue explorando

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el mejor mazo de Goblin Gang ahora mismo?

El mazo de Goblin Gang mejor clasificado por win rate en vivo es el primero de la lista de arriba. Las clasificaciones se recalculan continuamente con batallas reales, así que el mejor mazo de Goblin Gang puede cambiar con el meta.

¿Es bueno Goblin Gang en el meta actual?

Consulta los win rates en vivo de arriba: se miden con partidas reales, no con opiniones. Si los principales mazos de Goblin Gang mantienen un win rate en torno al 50% o superior, Goblin Gang es competitivo ahora mismo.

¿Qué cartas funcionan bien con Goblin Gang?

Los mazos de arriba son las combinaciones de Goblin Gang con más éxito del meta actual: las cartas que aparecen en varios mazos punteros de Goblin Gang son sus mejores compañeras.

Mazos
ES

Mejores Mazos de Goblin Gang

Los mejores mazos de Goblin Gang, clasificados por porcentaje de victorias con datos reales de batalla.

3
3
1
3
5
6
3
2
47.1%Victorias
70/100Puntuación de estructura del mazo
3.3Elixir medio
9Ciclo 4
59/100Heurística de sinergia
71%F2P
43%Atq / Def
1384.6Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 652456 · Derrotas registradas: 732092. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF43 / 57
3.3Ver →Counter
4
3
1
3
5
6
3
2
55.7%Victorias
72/100Puntuación de estructura del mazo
3.4Elixir medio
9Ciclo 4
64/100Heurística de sinergia
68%F2P
43%Atq / Def
289.5Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 161211 · Derrotas registradas: 128238. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF43 / 57
3.4Ver →Counter
2
3
4
3
2
7
3
2
38.0%Victorias
64/100Puntuación de estructura del mazo
3.3Elixir medio
9Ciclo 4
50/100Heurística de sinergia
72%F2P
47%Atq / Def
183.3Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 69607 · Derrotas registradas: 113665. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF47 / 53
3.3Ver →Counter
3
3
1
3
4
6
3
2
56.4%Victorias
74/100Puntuación de estructura del mazo
3.1Elixir medio
9Ciclo 4
59/100Heurística de sinergia
73%F2P
44%Atq / Def
177.9Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 100327 · Derrotas registradas: 77516. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF44 / 56
3.1Ver →Counter
3
3
1
3
3
5
3
2
58.5%Victorias
64/100Puntuación de estructura del mazo
2.9Elixir medio
9Ciclo 4
54/100Heurística de sinergia
71%F2P
41%Atq / Def
175.2Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 102555 · Derrotas registradas: 72636. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF41 / 59
2.9Ver →Counter
3
3
5
5
3
4
4
2
61.6%Victorias
83/100Puntuación de estructura del mazo
3.6Elixir medio
11Ciclo 4
74/100Heurística de sinergia
76%F2P
47%Atq / Def
168.3Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 103663 · Derrotas registradas: 64667. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF47 / 53
3.6Ver →Counter
2
3
3
5
3
4
4
3
43.4%Victorias
75/100Puntuación de estructura del mazo
3.4Elixir medio
11Ciclo 4
59/100Heurística de sinergia
74%F2P
46%Atq / Def
163.3Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 70790 · Derrotas registradas: 92480. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF46 / 54
3.4Ver →Counter
3
3
1
3
3
3
3
2
60.2%Victorias
61/100Puntuación de estructura del mazo
2.6Elixir medio
9Ciclo 4
54/100Heurística de sinergia
73%F2P
43%Atq / Def
129.9Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 78175 · Derrotas registradas: 51715. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF43 / 57
2.6Ver →Counter
5
3
5
4
5
4
4
2
59.2%Victorias
68/100Puntuación de estructura del mazo
4.0Elixir medio
13Ciclo 4
50/100Heurística de sinergia
65%F2P
47%Atq / Def
124.4Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 73640 · Derrotas registradas: 50767. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF47 / 53
4.0Ver →Counter
4
3
1
3
3
2
3
3
52.9%Victorias
67/100Puntuación de estructura del mazo
2.8Elixir medio
9Ciclo 4
59/100Heurística de sinergia
74%F2P
49%Atq / Def
80.0Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 42293 · Derrotas registradas: 37721. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF49 / 51
2.8Ver →Counter
5
3
3
7
2
5
3
2
46.8%Victorias
75/100Puntuación de estructura del mazo
3.8Elixir medio
10Ciclo 4
69/100Heurística de sinergia
58%F2P
50%Atq / Def
80.0Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 37420 · Derrotas registradas: 42572. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF50 / 50
3.8Ver →Counter
3
3
2
7
3
4
3
2
43.9%Victorias
71/100Puntuación de estructura del mazo
3.4Elixir medio
10Ciclo 4
64/100Heurística de sinergia
80%F2P
50%Atq / Def
77.6Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 34022 · Derrotas registradas: 43522. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF50 / 50
3.4Ver →Counter

Los mejores mazos de Goblin Gang ahora mismo

  1. Rocket Control — 47.1% win rate · Knight, Princess, Ice Spirit, Goblin Gang, Inferno Tower, Rocket, Goblin Barrel, The Log
  2. Rocket Control — 55.7% win rate · Valkyrie, Princess, Ice Spirit, Goblin Gang, Inferno Tower, Rocket, Goblin Barrel, The Log
  3. Mega Knight Control — 38.0% win rate · Spear Goblins, Miner, Inferno Dragon, Goblin Gang, Bats, Mega Knight, Skeleton Barrel, Zap
  4. Rocket Cycle — 56.4% win rate · Knight, Princess, Ice Spirit, Goblin Gang, Tesla, Rocket, Goblin Barrel, The Log
  5. Inferno Tower Cycle — 58.5% win rate · Knight, Princess, Ice Spirit, Dart Goblin, Goblin Gang, Inferno Tower, Goblin Barrel, The Log
  6. Rascals Beatdown — 61.6% win rate · Ice Wizard, Goblin Gang, Rascals, Cannon Cart, Skeleton Barrel, Mortar, Fireball, Barbarian Barrel
  7. Cannon Cart Control — 43.4% win rate · Spear Goblins, Ice Wizard, Goblin Gang, Cannon Cart, Skeleton Barrel, Skeleton King, Mortar, Arrows
  8. Knight Cycle — 60.2% win rate · Knight, Princess, Ice Spirit, Dart Goblin, Goblin Gang, Cannon, Goblin Barrel, The Log
  9. Minion Horde Beatdown — 59.2% win rate · Minion Horde, Goblin Gang, Cannon Cart, Mother Witch, Goblinstein, Mortar, Fireball, Barbarian Barrel
  10. Valkyrie Cycle — 52.9% win rate · Valkyrie, Princess, Ice Spirit, Dart Goblin, Goblin Gang, Wall Breakers, Cannon, Goblin Barrel

De registros de batalla recopilados, no de todas las partidas del juego. La fuente no proporciona el período real de observación.

¿Qué es un mazo de Goblin Gang?

Un mazo de Goblin Gang se construye alrededor de Goblin Gang como win condition: la carta que tus ofensivas deben proteger y hacer llegar a la torre enemiga. Los otros siete huecos aportan defensa, hechizos y apoyo que cubren las debilidades de Goblin Gang y convierten las defensas exitosas en contraataques.

Los mazos de Goblin Gang más fuertes del meta actual están listados arriba, ordenados por win rate real. Las listas de cartas, el elixir medio y el uso provienen de batallas en vivo, así que la lista sigue automáticamente cada cambio de balance.

Cómo jugar Goblin Gang

Juega el primer minuto con paciencia: descubre los counters del rival a Goblin Gang y haz cambios de elixir positivos en defensa. Lanza una gran ofensiva con Goblin Gang cuando tengas ventaja de elixir o cuando su counter clave esté fuera de rotación — apóyala con los hechizos y las tropas de apoyo del mazo.

¿Te enfrentas a Goblin Gang? Usa la herramienta de counters para encontrar las cartas y mazos que lo frenan, o estudia los enfrentamientos perdedores de los mazos listados arriba.

Arquetipos relacionados

Sigue explorando

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el mejor mazo de Goblin Gang ahora mismo?

El mazo de Goblin Gang mejor clasificado por win rate en vivo es el primero de la lista de arriba. Las clasificaciones se recalculan continuamente con batallas reales, así que el mejor mazo de Goblin Gang puede cambiar con el meta.

¿Es bueno Goblin Gang en el meta actual?

Consulta los win rates en vivo de arriba: se miden con partidas reales, no con opiniones. Si los principales mazos de Goblin Gang mantienen un win rate en torno al 50% o superior, Goblin Gang es competitivo ahora mismo.

¿Qué cartas funcionan bien con Goblin Gang?

Los mazos de arriba son las combinaciones de Goblin Gang con más éxito del meta actual: las cartas que aparecen en varios mazos punteros de Goblin Gang son sus mejores compañeras.

© 2026 ClashRoyaleDeck.com · Not affiliated with, endorsed, or sponsored by Supercell.