ES
Mejores Mazos de Bats

Los mejores mazos de Bats, clasificados por porcentaje de victorias con datos reales de batalla.

1
3
2
2
4
2
4
3
14.6%Victorias
43/100Puntuación de estructura del mazo
2.6Elixir medio
7Ciclo 4
45/100Heurística de sinergia
73%F2P
48%Atq / Def
518.5Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 75660 · Derrotas registradas: 442820. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF48 / 52
2.6Ver →Counter
1
2
3
4
4
3
4
2
55.3%Victorias
28/100Puntuación de estructura del mazo
2.9Elixir medio
8Ciclo 4
40/100Heurística de sinergia
68%F2P
40%Atq / Def
333.3Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 184296 · Derrotas registradas: 148944. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF40 / 60
2.9Ver →Counter
2
3
4
3
2
7
3
2
38.0%Victorias
64/100Puntuación de estructura del mazo
3.3Elixir medio
9Ciclo 4
50/100Heurística de sinergia
72%F2P
47%Atq / Def
183.3Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 69607 · Derrotas registradas: 113665. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF47 / 53
3.3Ver →Counter
1
3
2
3
4
3
4
2
49.6%Victorias
48/100Puntuación de estructura del mazo
2.8Elixir medio
8Ciclo 4
50/100Heurística de sinergia
61%F2P
41%Atq / Def
87.6Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 43432 · Derrotas registradas: 44200. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF41 / 59
2.8Ver →Counter
3
3
2
7
3
4
3
2
43.9%Victorias
71/100Puntuación de estructura del mazo
3.4Elixir medio
10Ciclo 4
64/100Heurística de sinergia
80%F2P
50%Atq / Def
77.6Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 34022 · Derrotas registradas: 43522. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF50 / 50
3.4Ver →Counter

Los mejores mazos de Bats ahora mismo

  1. Magic Archer Hyper Cycle — 14.6% win rate · Fire Spirit, Miner, Bats, Wall Breakers, Magic Archer, Berserker, Bomb Tower, Royal Delivery
  2. Rune Giant Cycle — 55.3% win rate · Skeletons, Bats, Little Prince, Rune Giant, Minion Giant, Cannon, Poison, Barbarian Barrel
  3. Mega Knight Control — 38.0% win rate · Spear Goblins, Miner, Inferno Dragon, Goblin Gang, Bats, Mega Knight, Skeleton Barrel, Zap
  4. Rune Giant Cycle — 49.6% win rate · Skeletons, Miner, Bats, Little Prince, Rune Giant, Cannon, Poison, Barbarian Barrel
  5. Mega Knight Control — 43.9% win rate · Dart Goblin, Goblin Gang, Bats, Mega Knight, Skeleton Barrel, Goblin Cage, Goblin Barrel, Zap

De registros de batalla recopilados, no de todas las partidas del juego. La fuente no proporciona el período real de observación.

¿Qué es un mazo de Bats?

Un mazo de Bats se construye alrededor de Bats como win condition: la carta que tus ofensivas deben proteger y hacer llegar a la torre enemiga. Los otros siete huecos aportan defensa, hechizos y apoyo que cubren las debilidades de Bats y convierten las defensas exitosas en contraataques.

Los mazos de Bats más fuertes del meta actual están listados arriba, ordenados por win rate real. Las listas de cartas, el elixir medio y el uso provienen de batallas en vivo, así que la lista sigue automáticamente cada cambio de balance.

Cómo jugar Bats

Juega el primer minuto con paciencia: descubre los counters del rival a Bats y haz cambios de elixir positivos en defensa. Lanza una gran ofensiva con Bats cuando tengas ventaja de elixir o cuando su counter clave esté fuera de rotación — apóyala con los hechizos y las tropas de apoyo del mazo.

¿Te enfrentas a Bats? Usa la herramienta de counters para encontrar las cartas y mazos que lo frenan, o estudia los enfrentamientos perdedores de los mazos listados arriba.

Arquetipos relacionados

Sigue explorando

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el mejor mazo de Bats ahora mismo?

El mazo de Bats mejor clasificado por win rate en vivo es el primero de la lista de arriba. Las clasificaciones se recalculan continuamente con batallas reales, así que el mejor mazo de Bats puede cambiar con el meta.

¿Es bueno Bats en el meta actual?

Consulta los win rates en vivo de arriba: se miden con partidas reales, no con opiniones. Si los principales mazos de Bats mantienen un win rate en torno al 50% o superior, Bats es competitivo ahora mismo.

¿Qué cartas funcionan bien con Bats?

Los mazos de arriba son las combinaciones de Bats con más éxito del meta actual: las cartas que aparecen en varios mazos punteros de Bats son sus mejores compañeras.

Mazos
ES

Mejores Mazos de Bats

Los mejores mazos de Bats, clasificados por porcentaje de victorias con datos reales de batalla.

1
3
2
2
4
2
4
3
14.6%Victorias
43/100Puntuación de estructura del mazo
2.6Elixir medio
7Ciclo 4
45/100Heurística de sinergia
73%F2P
48%Atq / Def
518.5Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 75660 · Derrotas registradas: 442820. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF48 / 52
2.6Ver →Counter
1
2
3
4
4
3
4
2
55.3%Victorias
28/100Puntuación de estructura del mazo
2.9Elixir medio
8Ciclo 4
40/100Heurística de sinergia
68%F2P
40%Atq / Def
333.3Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 184296 · Derrotas registradas: 148944. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF40 / 60
2.9Ver →Counter
2
3
4
3
2
7
3
2
38.0%Victorias
64/100Puntuación de estructura del mazo
3.3Elixir medio
9Ciclo 4
50/100Heurística de sinergia
72%F2P
47%Atq / Def
183.3Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 69607 · Derrotas registradas: 113665. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF47 / 53
3.3Ver →Counter
1
3
2
3
4
3
4
2
49.6%Victorias
48/100Puntuación de estructura del mazo
2.8Elixir medio
8Ciclo 4
50/100Heurística de sinergia
61%F2P
41%Atq / Def
87.6Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 43432 · Derrotas registradas: 44200. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF41 / 59
2.8Ver →Counter
3
3
2
7
3
4
3
2
43.9%Victorias
71/100Puntuación de estructura del mazo
3.4Elixir medio
10Ciclo 4
64/100Heurística de sinergia
80%F2P
50%Atq / Def
77.6Kusos

La estructura y la sinergia son heurísticas, no probabilidades de victoria ni intervalos de confianza estadísticos.

Victorias registradas: 34022 · Derrotas registradas: 43522. Tasa de victorias = victorias / (victorias + derrotas); se excluyen los empates. Los usos son apariciones registradas del mazo, no necesariamente partidas únicas.

ATK/DEF50 / 50
3.4Ver →Counter

Los mejores mazos de Bats ahora mismo

  1. Magic Archer Hyper Cycle — 14.6% win rate · Fire Spirit, Miner, Bats, Wall Breakers, Magic Archer, Berserker, Bomb Tower, Royal Delivery
  2. Rune Giant Cycle — 55.3% win rate · Skeletons, Bats, Little Prince, Rune Giant, Minion Giant, Cannon, Poison, Barbarian Barrel
  3. Mega Knight Control — 38.0% win rate · Spear Goblins, Miner, Inferno Dragon, Goblin Gang, Bats, Mega Knight, Skeleton Barrel, Zap
  4. Rune Giant Cycle — 49.6% win rate · Skeletons, Miner, Bats, Little Prince, Rune Giant, Cannon, Poison, Barbarian Barrel
  5. Mega Knight Control — 43.9% win rate · Dart Goblin, Goblin Gang, Bats, Mega Knight, Skeleton Barrel, Goblin Cage, Goblin Barrel, Zap

De registros de batalla recopilados, no de todas las partidas del juego. La fuente no proporciona el período real de observación.

¿Qué es un mazo de Bats?

Un mazo de Bats se construye alrededor de Bats como win condition: la carta que tus ofensivas deben proteger y hacer llegar a la torre enemiga. Los otros siete huecos aportan defensa, hechizos y apoyo que cubren las debilidades de Bats y convierten las defensas exitosas en contraataques.

Los mazos de Bats más fuertes del meta actual están listados arriba, ordenados por win rate real. Las listas de cartas, el elixir medio y el uso provienen de batallas en vivo, así que la lista sigue automáticamente cada cambio de balance.

Cómo jugar Bats

Juega el primer minuto con paciencia: descubre los counters del rival a Bats y haz cambios de elixir positivos en defensa. Lanza una gran ofensiva con Bats cuando tengas ventaja de elixir o cuando su counter clave esté fuera de rotación — apóyala con los hechizos y las tropas de apoyo del mazo.

¿Te enfrentas a Bats? Usa la herramienta de counters para encontrar las cartas y mazos que lo frenan, o estudia los enfrentamientos perdedores de los mazos listados arriba.

Arquetipos relacionados

Sigue explorando

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el mejor mazo de Bats ahora mismo?

El mazo de Bats mejor clasificado por win rate en vivo es el primero de la lista de arriba. Las clasificaciones se recalculan continuamente con batallas reales, así que el mejor mazo de Bats puede cambiar con el meta.

¿Es bueno Bats en el meta actual?

Consulta los win rates en vivo de arriba: se miden con partidas reales, no con opiniones. Si los principales mazos de Bats mantienen un win rate en torno al 50% o superior, Bats es competitivo ahora mismo.

¿Qué cartas funcionan bien con Bats?

Los mazos de arriba son las combinaciones de Bats con más éxito del meta actual: las cartas que aparecen en varios mazos punteros de Bats son sus mejores compañeras.

© 2026 ClashRoyaleDeck.com · Not affiliated with, endorsed, or sponsored by Supercell.