FR
Meilleurs Decks The Log

Les meilleurs decks The Log, classés par taux de victoire à partir de données de bataille réelles.

1
4
4
1
2
3
4
2
46.5%Taux de victoire
80/100Score de structure du deck
2.6Élixir moyen
6Cycle 4
79/100Heuristique de synergie
82%F2P
40%Att / Déf
3022.1Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 1405596 · Défaites enregistrées: 1616327. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF40 / 60
2.6Voir →Counter
3
3
1
3
5
6
3
2
47.1%Taux de victoire
70/100Score de structure du deck
3.3Élixir moyen
9Cycle 4
59/100Heuristique de synergie
71%F2P
43%Att / Déf
1384.6Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 652456 · Défaites enregistrées: 732092. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF43 / 57
3.3Voir →Counter
3
3
1
1
4
6
4
2
42.7%Taux de victoire
75/100Score de structure du deck
3.0Élixir moyen
7Cycle 4
79/100Heuristique de synergie
82%F2P
38%Att / Déf
1120.6Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 478322 · Défaites enregistrées: 642218. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF38 / 62
3.0Voir →Counter
1
1
5
5
3
2
3
3
40.9%Taux de victoire
61/100Score de structure du deck
2.9Élixir moyen
7Cycle 4
69/100Heuristique de synergie
75%F2P
43%Att / Déf
1050.1Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 429653 · Défaites enregistrées: 620364. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF43 / 57
2.9Voir →Counter
3
2
3
2
4
4
2
3
26.7%Taux de victoire
52/100Score de structure du deck
2.9Élixir moyen
9Cycle 4
40/100Heuristique de synergie
57%F2P
43%Att / Déf
318.7Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 84953 · Défaites enregistrées: 233749. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF43 / 57
2.9Voir →Counter
4
3
1
3
5
6
3
2
55.7%Taux de victoire
72/100Score de structure du deck
3.4Élixir moyen
9Cycle 4
64/100Heuristique de synergie
68%F2P
43%Att / Déf
289.5Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 161211 · Défaites enregistrées: 128238. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF43 / 57
3.4Voir →Counter
3
3
3
1
3
5
3
2
57.0%Taux de victoire
53/100Score de structure du deck
2.9Élixir moyen
9Cycle 4
45/100Heuristique de synergie
64%F2P
41%Att / Déf
255.1Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 145358 · Défaites enregistrées: 109724. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF41 / 59
2.9Voir →Counter
3
1
3
4
6
6
2
3
50.5%Taux de victoire
74/100Score de structure du deck
3.5Élixir moyen
9Cycle 4
64/100Heuristique de synergie
67%F2P
37%Att / Déf
248.5Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 125348 · Défaites enregistrées: 123108. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF37 / 63
3.5Voir →Counter
3
1
4
4
1
3
4
2
54.8%Taux de victoire
80/100Score de structure du deck
2.8Élixir moyen
7Cycle 4
79/100Heuristique de synergie
84%F2P
43%Att / Déf
212.2Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 116179 · Défaites enregistrées: 96030. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF43 / 57
2.8Voir →Counter
2
4
4
1
5
6
2
3
46.4%Taux de victoire
76/100Score de structure du deck
3.4Élixir moyen
8Cycle 4
94/100Heuristique de synergie
71%F2P
47%Att / Déf
209.8Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 97297 · Défaites enregistrées: 112514. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF47 / 53
3.4Voir →Counter
55.7%
3
3
1
1
4
6
4
2
55.7%Taux de victoire
75/100Score de structure du deck
3.0Élixir moyen
7Cycle 4
79/100Heuristique de synergie
82%F2P
38%Att / Déf
204.6Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 113933 · Défaites enregistrées: 90606. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF38 / 62
3.0Voir →Counter
1
4
4
1
3
4
2
3
57.5%Taux de victoire
68/100Score de structure du deck
2.8Élixir moyen
7Cycle 4
84/100Heuristique de synergie
84%F2P
43%Att / Déf
202.6Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 116467 · Défaites enregistrées: 86162. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF43 / 57
2.8Voir →Counter
56.4%
3
3
1
3
4
6
3
2
56.4%Taux de victoire
74/100Score de structure du deck
3.1Élixir moyen
9Cycle 4
59/100Heuristique de synergie
73%F2P
44%Att / Déf
177.9Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 100327 · Défaites enregistrées: 77516. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF44 / 56
3.1Voir →Counter
1
4
3
4
1
4
2
3
52.5%Taux de victoire
71/100Score de structure du deck
2.8Élixir moyen
7Cycle 4
84/100Heuristique de synergie
75%F2P
45%Att / Déf
177.2Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 93087 · Défaites enregistrées: 84090. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF45 / 55
2.8Voir →Counter
3
3
1
3
3
5
3
2
58.5%Taux de victoire
64/100Score de structure du deck
2.9Élixir moyen
9Cycle 4
54/100Heuristique de synergie
71%F2P
41%Att / Déf
175.2Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 102555 · Défaites enregistrées: 72636. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF41 / 59
2.9Voir →Counter
1
4
3
4
1
3
2
3
54.0%Taux de victoire
60/100Score de structure du deck
2.6Élixir moyen
7Cycle 4
74/100Heuristique de synergie
75%F2P
45%Att / Déf
163.5Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 88242 · Défaites enregistrées: 75194. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF45 / 55
2.6Voir →Counter
1
4
1
3
4
3
2
3
55.9%Taux de victoire
60/100Score de structure du deck
2.6Élixir moyen
7Cycle 4
74/100Heuristique de synergie
75%F2P
45%Att / Déf
148.9Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 83315 · Défaites enregistrées: 65618. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF45 / 55
2.6Voir →Counter
1
4
3
4
6
4
2
3
36.0%Taux de victoire
43/100Score de structure du deck
3.4Élixir moyen
9Cycle 4
40/100Heuristique de synergie
64%F2P
35%Att / Déf
132.6Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 47676 · Défaites enregistrées: 84877. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF35 / 65
3.4Voir →Counter
60.2%
3
3
1
3
3
3
3
2
60.2%Taux de victoire
61/100Score de structure du deck
2.6Élixir moyen
9Cycle 4
54/100Heuristique de synergie
73%F2P
43%Att / Déf
129.9Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 78175 · Défaites enregistrées: 51715. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF43 / 57
2.6Voir →Counter
3
1
4
1
3
4
2
3
53.7%Taux de victoire
60/100Score de structure du deck
2.6Élixir moyen
7Cycle 4
69/100Heuristique de synergie
86%F2P
43%Att / Déf
123.7Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 66434 · Défaites enregistrées: 57252. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF43 / 57
2.6Voir →Counter
1
4
4
2
1
3
4
2
50.3%Taux de victoire
80/100Score de structure du deck
2.6Élixir moyen
6Cycle 4
79/100Heuristique de synergie
82%F2P
41%Att / Déf
123.4Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 62140 · Défaites enregistrées: 61290. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF41 / 59
2.6Voir →Counter
6
3
4
3
5
1
6
2
20.4%Taux de victoire
70/100Score de structure du deck
3.8Élixir moyen
9Cycle 4
69/100Heuristique de synergie
52%F2P
44%Att / Déf
121.6Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 24866 · Défaites enregistrées: 96778. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF44 / 56
3.8Voir →Counter
1
4
1
3
4
4
2
3
55.9%Taux de victoire
71/100Score de structure du deck
2.8Élixir moyen
7Cycle 4
84/100Heuristique de synergie
75%F2P
45%Att / Déf
117.4Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 65654 · Défaites enregistrées: 51741. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF45 / 55
2.8Voir →Counter
35.5%
1
4
3
1
4
6
2
3
35.5%Taux de victoire
58/100Score de structure du deck
3.0Élixir moyen
7Cycle 4
50/100Heuristique de synergie
73%F2P
41%Att / Déf
114.7Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 40727 · Défaites enregistrées: 74004. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF41 / 59
3.0Voir →Counter
3
1
4
3
4
2
3
3
58.3%Taux de victoire
53/100Score de structure du deck
2.9Élixir moyen
9Cycle 4
54/100Heuristique de synergie
86%F2P
44%Att / Déf
95.9Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 55858 · Défaites enregistrées: 40002. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF44 / 56
2.9Voir →Counter
1
4
1
2
4
3
4
2
51.5%Taux de victoire
45/100Score de structure du deck
2.6Élixir moyen
6Cycle 4
40/100Heuristique de synergie
82%F2P
35%Att / Déf
95.8Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 49378 · Défaites enregistrées: 46411. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF35 / 65
2.6Voir →Counter

Les meilleurs decks The Log du moment

  1. Musketeer Hyper Cycle — 46.5% win rate · Skeletons, Musketeer, Hog Rider, Ice Spirit, Ice Golem, Cannon, Fireball, The Log
  2. Rocket Control — 47.1% win rate · Knight, Princess, Ice Spirit, Goblin Gang, Inferno Tower, Rocket, Goblin Barrel, The Log
  3. X-Bow Cycle — 42.7% win rate · Knight, Archers, Skeletons, Electro Spirit, Tesla, X-Bow, Fireball, The Log
  4. Royal Hogs Cycle — 40.9% win rate · Skeletons, Ice Spirit, Royal Hogs, Archer Queen, Cannon, The Log, Earthquake, Royal Delivery
  5. Magic Archer Cycle — 26.7% win rate · Knight, Spear Goblins, Miner, Wall Breakers, Magic Archer, Bomb Tower, The Log, Tornado
  6. Rocket Control — 55.7% win rate · Valkyrie, Princess, Ice Spirit, Goblin Gang, Inferno Tower, Rocket, Goblin Barrel, The Log
  7. Inferno Tower Cycle — 57.0% win rate · Knight, Skeleton Army, Princess, Ice Spirit, Dart Goblin, Inferno Tower, Goblin Barrel, The Log
  8. X-Bow Control — 50.5% win rate · Knight, Skeletons, Ice Wizard, Tesla, X-Bow, Rocket, The Log, Tornado
  9. Musketeer Cycle — 54.8% win rate · Knight, Skeletons, Musketeer, Hog Rider, Ice Spirit, Cannon, Fireball, The Log
  10. Rocket Control — 46.4% win rate · Goblins, Valkyrie, Hog Rider, Ice Spirit, Executioner, Rocket, The Log, Tornado

D’après les journaux de combat collectés, pas toutes les parties du jeu. La source ne fournit pas la période réelle d’observation.

Qu’est-ce qu’un deck The Log ?

Un deck The Log est construit autour de The Log comme condition de victoire : la carte que vos offensives doivent protéger et amener jusqu’à la tour ennemie. Les sept autres emplacements apportent défense, sorts et soutien pour couvrir les faiblesses de The Log et transformer les défenses réussies en contre-attaques.

Les decks The Log les plus forts de la méta actuelle sont listés ci-dessus, classés par taux de victoire réel. Les listes de cartes, l’élixir moyen et l’utilisation proviennent de batailles en direct : la liste suit donc automatiquement chaque équilibrage.

Comment jouer The Log

Jouez la première minute patiemment : identifiez les counters de l’adversaire contre The Log et réalisez des échanges d’élixir positifs en défense. Lancez une grosse offensive avec The Log quand vous avez l’avantage d’élixir ou quand son counter clé est hors rotation — soutenez-la avec les sorts et les troupes de soutien du deck.

Vous affrontez The Log ? Utilisez l’outil counter pour trouver les cartes et decks qui l’arrêtent, ou étudiez les matchups perdants des decks listés ci-dessus.

Archétypes liés

Continuer à explorer

Questions fréquentes

Quel est le meilleur deck The Log en ce moment ?

Le deck The Log le mieux classé par taux de victoire en direct est le premier de la liste ci-dessus. Les classements sont recalculés en continu à partir de vraies batailles : le meilleur deck The Log peut donc changer avec la méta.

The Log est-il bon dans la méta actuelle ?

Consultez les taux de victoire en direct ci-dessus : ils sont mesurés sur de vraies parties, pas sur des opinions. Si les principaux decks The Log tiennent un taux de victoire autour de 50 % ou plus, The Log est compétitif en ce moment.

Quelles cartes fonctionnent bien avec The Log ?

Les decks ci-dessus sont les associations de The Log qui gagnent le plus dans la méta actuelle : les cartes présentes dans plusieurs decks The Log de haut niveau sont ses meilleures partenaires.

Decks
FR

Meilleurs Decks The Log

Les meilleurs decks The Log, classés par taux de victoire à partir de données de bataille réelles.

1
4
4
1
2
3
4
2
46.5%Taux de victoire
80/100Score de structure du deck
2.6Élixir moyen
6Cycle 4
79/100Heuristique de synergie
82%F2P
40%Att / Déf
3022.1Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 1405596 · Défaites enregistrées: 1616327. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF40 / 60
2.6Voir →Counter
3
3
1
3
5
6
3
2
47.1%Taux de victoire
70/100Score de structure du deck
3.3Élixir moyen
9Cycle 4
59/100Heuristique de synergie
71%F2P
43%Att / Déf
1384.6Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 652456 · Défaites enregistrées: 732092. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF43 / 57
3.3Voir →Counter
3
3
1
1
4
6
4
2
42.7%Taux de victoire
75/100Score de structure du deck
3.0Élixir moyen
7Cycle 4
79/100Heuristique de synergie
82%F2P
38%Att / Déf
1120.6Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 478322 · Défaites enregistrées: 642218. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF38 / 62
3.0Voir →Counter
1
1
5
5
3
2
3
3
40.9%Taux de victoire
61/100Score de structure du deck
2.9Élixir moyen
7Cycle 4
69/100Heuristique de synergie
75%F2P
43%Att / Déf
1050.1Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 429653 · Défaites enregistrées: 620364. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF43 / 57
2.9Voir →Counter
3
2
3
2
4
4
2
3
26.7%Taux de victoire
52/100Score de structure du deck
2.9Élixir moyen
9Cycle 4
40/100Heuristique de synergie
57%F2P
43%Att / Déf
318.7Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 84953 · Défaites enregistrées: 233749. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF43 / 57
2.9Voir →Counter
4
3
1
3
5
6
3
2
55.7%Taux de victoire
72/100Score de structure du deck
3.4Élixir moyen
9Cycle 4
64/100Heuristique de synergie
68%F2P
43%Att / Déf
289.5Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 161211 · Défaites enregistrées: 128238. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF43 / 57
3.4Voir →Counter
3
3
3
1
3
5
3
2
57.0%Taux de victoire
53/100Score de structure du deck
2.9Élixir moyen
9Cycle 4
45/100Heuristique de synergie
64%F2P
41%Att / Déf
255.1Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 145358 · Défaites enregistrées: 109724. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF41 / 59
2.9Voir →Counter
3
1
3
4
6
6
2
3
50.5%Taux de victoire
74/100Score de structure du deck
3.5Élixir moyen
9Cycle 4
64/100Heuristique de synergie
67%F2P
37%Att / Déf
248.5Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 125348 · Défaites enregistrées: 123108. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF37 / 63
3.5Voir →Counter
3
1
4
4
1
3
4
2
54.8%Taux de victoire
80/100Score de structure du deck
2.8Élixir moyen
7Cycle 4
79/100Heuristique de synergie
84%F2P
43%Att / Déf
212.2Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 116179 · Défaites enregistrées: 96030. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF43 / 57
2.8Voir →Counter
2
4
4
1
5
6
2
3
46.4%Taux de victoire
76/100Score de structure du deck
3.4Élixir moyen
8Cycle 4
94/100Heuristique de synergie
71%F2P
47%Att / Déf
209.8Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 97297 · Défaites enregistrées: 112514. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF47 / 53
3.4Voir →Counter
55.7%
3
3
1
1
4
6
4
2
55.7%Taux de victoire
75/100Score de structure du deck
3.0Élixir moyen
7Cycle 4
79/100Heuristique de synergie
82%F2P
38%Att / Déf
204.6Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 113933 · Défaites enregistrées: 90606. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF38 / 62
3.0Voir →Counter
1
4
4
1
3
4
2
3
57.5%Taux de victoire
68/100Score de structure du deck
2.8Élixir moyen
7Cycle 4
84/100Heuristique de synergie
84%F2P
43%Att / Déf
202.6Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 116467 · Défaites enregistrées: 86162. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF43 / 57
2.8Voir →Counter
56.4%
3
3
1
3
4
6
3
2
56.4%Taux de victoire
74/100Score de structure du deck
3.1Élixir moyen
9Cycle 4
59/100Heuristique de synergie
73%F2P
44%Att / Déf
177.9Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 100327 · Défaites enregistrées: 77516. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF44 / 56
3.1Voir →Counter
1
4
3
4
1
4
2
3
52.5%Taux de victoire
71/100Score de structure du deck
2.8Élixir moyen
7Cycle 4
84/100Heuristique de synergie
75%F2P
45%Att / Déf
177.2Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 93087 · Défaites enregistrées: 84090. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF45 / 55
2.8Voir →Counter
3
3
1
3
3
5
3
2
58.5%Taux de victoire
64/100Score de structure du deck
2.9Élixir moyen
9Cycle 4
54/100Heuristique de synergie
71%F2P
41%Att / Déf
175.2Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 102555 · Défaites enregistrées: 72636. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF41 / 59
2.9Voir →Counter
1
4
3
4
1
3
2
3
54.0%Taux de victoire
60/100Score de structure du deck
2.6Élixir moyen
7Cycle 4
74/100Heuristique de synergie
75%F2P
45%Att / Déf
163.5Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 88242 · Défaites enregistrées: 75194. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF45 / 55
2.6Voir →Counter
1
4
1
3
4
3
2
3
55.9%Taux de victoire
60/100Score de structure du deck
2.6Élixir moyen
7Cycle 4
74/100Heuristique de synergie
75%F2P
45%Att / Déf
148.9Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 83315 · Défaites enregistrées: 65618. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF45 / 55
2.6Voir →Counter
1
4
3
4
6
4
2
3
36.0%Taux de victoire
43/100Score de structure du deck
3.4Élixir moyen
9Cycle 4
40/100Heuristique de synergie
64%F2P
35%Att / Déf
132.6Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 47676 · Défaites enregistrées: 84877. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF35 / 65
3.4Voir →Counter
60.2%
3
3
1
3
3
3
3
2
60.2%Taux de victoire
61/100Score de structure du deck
2.6Élixir moyen
9Cycle 4
54/100Heuristique de synergie
73%F2P
43%Att / Déf
129.9Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 78175 · Défaites enregistrées: 51715. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF43 / 57
2.6Voir →Counter
3
1
4
1
3
4
2
3
53.7%Taux de victoire
60/100Score de structure du deck
2.6Élixir moyen
7Cycle 4
69/100Heuristique de synergie
86%F2P
43%Att / Déf
123.7Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 66434 · Défaites enregistrées: 57252. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF43 / 57
2.6Voir →Counter
1
4
4
2
1
3
4
2
50.3%Taux de victoire
80/100Score de structure du deck
2.6Élixir moyen
6Cycle 4
79/100Heuristique de synergie
82%F2P
41%Att / Déf
123.4Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 62140 · Défaites enregistrées: 61290. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF41 / 59
2.6Voir →Counter
6
3
4
3
5
1
6
2
20.4%Taux de victoire
70/100Score de structure du deck
3.8Élixir moyen
9Cycle 4
69/100Heuristique de synergie
52%F2P
44%Att / Déf
121.6Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 24866 · Défaites enregistrées: 96778. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF44 / 56
3.8Voir →Counter
1
4
1
3
4
4
2
3
55.9%Taux de victoire
71/100Score de structure du deck
2.8Élixir moyen
7Cycle 4
84/100Heuristique de synergie
75%F2P
45%Att / Déf
117.4Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 65654 · Défaites enregistrées: 51741. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF45 / 55
2.8Voir →Counter
35.5%
1
4
3
1
4
6
2
3
35.5%Taux de victoire
58/100Score de structure du deck
3.0Élixir moyen
7Cycle 4
50/100Heuristique de synergie
73%F2P
41%Att / Déf
114.7Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 40727 · Défaites enregistrées: 74004. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF41 / 59
3.0Voir →Counter
3
1
4
3
4
2
3
3
58.3%Taux de victoire
53/100Score de structure du deck
2.9Élixir moyen
9Cycle 4
54/100Heuristique de synergie
86%F2P
44%Att / Déf
95.9Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 55858 · Défaites enregistrées: 40002. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF44 / 56
2.9Voir →Counter
1
4
1
2
4
3
4
2
51.5%Taux de victoire
45/100Score de structure du deck
2.6Élixir moyen
6Cycle 4
40/100Heuristique de synergie
82%F2P
35%Att / Déf
95.8Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 49378 · Défaites enregistrées: 46411. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF35 / 65
2.6Voir →Counter

Les meilleurs decks The Log du moment

  1. Musketeer Hyper Cycle — 46.5% win rate · Skeletons, Musketeer, Hog Rider, Ice Spirit, Ice Golem, Cannon, Fireball, The Log
  2. Rocket Control — 47.1% win rate · Knight, Princess, Ice Spirit, Goblin Gang, Inferno Tower, Rocket, Goblin Barrel, The Log
  3. X-Bow Cycle — 42.7% win rate · Knight, Archers, Skeletons, Electro Spirit, Tesla, X-Bow, Fireball, The Log
  4. Royal Hogs Cycle — 40.9% win rate · Skeletons, Ice Spirit, Royal Hogs, Archer Queen, Cannon, The Log, Earthquake, Royal Delivery
  5. Magic Archer Cycle — 26.7% win rate · Knight, Spear Goblins, Miner, Wall Breakers, Magic Archer, Bomb Tower, The Log, Tornado
  6. Rocket Control — 55.7% win rate · Valkyrie, Princess, Ice Spirit, Goblin Gang, Inferno Tower, Rocket, Goblin Barrel, The Log
  7. Inferno Tower Cycle — 57.0% win rate · Knight, Skeleton Army, Princess, Ice Spirit, Dart Goblin, Inferno Tower, Goblin Barrel, The Log
  8. X-Bow Control — 50.5% win rate · Knight, Skeletons, Ice Wizard, Tesla, X-Bow, Rocket, The Log, Tornado
  9. Musketeer Cycle — 54.8% win rate · Knight, Skeletons, Musketeer, Hog Rider, Ice Spirit, Cannon, Fireball, The Log
  10. Rocket Control — 46.4% win rate · Goblins, Valkyrie, Hog Rider, Ice Spirit, Executioner, Rocket, The Log, Tornado

D’après les journaux de combat collectés, pas toutes les parties du jeu. La source ne fournit pas la période réelle d’observation.

Qu’est-ce qu’un deck The Log ?

Un deck The Log est construit autour de The Log comme condition de victoire : la carte que vos offensives doivent protéger et amener jusqu’à la tour ennemie. Les sept autres emplacements apportent défense, sorts et soutien pour couvrir les faiblesses de The Log et transformer les défenses réussies en contre-attaques.

Les decks The Log les plus forts de la méta actuelle sont listés ci-dessus, classés par taux de victoire réel. Les listes de cartes, l’élixir moyen et l’utilisation proviennent de batailles en direct : la liste suit donc automatiquement chaque équilibrage.

Comment jouer The Log

Jouez la première minute patiemment : identifiez les counters de l’adversaire contre The Log et réalisez des échanges d’élixir positifs en défense. Lancez une grosse offensive avec The Log quand vous avez l’avantage d’élixir ou quand son counter clé est hors rotation — soutenez-la avec les sorts et les troupes de soutien du deck.

Vous affrontez The Log ? Utilisez l’outil counter pour trouver les cartes et decks qui l’arrêtent, ou étudiez les matchups perdants des decks listés ci-dessus.

Archétypes liés

Continuer à explorer

Questions fréquentes

Quel est le meilleur deck The Log en ce moment ?

Le deck The Log le mieux classé par taux de victoire en direct est le premier de la liste ci-dessus. Les classements sont recalculés en continu à partir de vraies batailles : le meilleur deck The Log peut donc changer avec la méta.

The Log est-il bon dans la méta actuelle ?

Consultez les taux de victoire en direct ci-dessus : ils sont mesurés sur de vraies parties, pas sur des opinions. Si les principaux decks The Log tiennent un taux de victoire autour de 50 % ou plus, The Log est compétitif en ce moment.

Quelles cartes fonctionnent bien avec The Log ?

Les decks ci-dessus sont les associations de The Log qui gagnent le plus dans la méta actuelle : les cartes présentes dans plusieurs decks The Log de haut niveau sont ses meilleures partenaires.

© 2026 ClashRoyaleDeck.com · Not affiliated with, endorsed, or sponsored by Supercell.