FR
Meilleurs Decks Goblin Gang

Les meilleurs decks Goblin Gang, classés par taux de victoire à partir de données de bataille réelles.

3
3
1
3
5
6
3
2
47.1%Taux de victoire
70/100Score de structure du deck
3.3Élixir moyen
9Cycle 4
59/100Heuristique de synergie
71%F2P
43%Att / Déf
1384.6Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 652456 · Défaites enregistrées: 732092. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF43 / 57
3.3Voir →Counter
4
3
1
3
5
6
3
2
55.7%Taux de victoire
72/100Score de structure du deck
3.4Élixir moyen
9Cycle 4
64/100Heuristique de synergie
68%F2P
43%Att / Déf
289.5Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 161211 · Défaites enregistrées: 128238. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF43 / 57
3.4Voir →Counter
2
3
4
3
2
7
3
2
38.0%Taux de victoire
64/100Score de structure du deck
3.3Élixir moyen
9Cycle 4
50/100Heuristique de synergie
72%F2P
47%Att / Déf
183.3Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 69607 · Défaites enregistrées: 113665. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF47 / 53
3.3Voir →Counter
3
3
1
3
4
6
3
2
56.4%Taux de victoire
74/100Score de structure du deck
3.1Élixir moyen
9Cycle 4
59/100Heuristique de synergie
73%F2P
44%Att / Déf
177.9Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 100327 · Défaites enregistrées: 77516. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF44 / 56
3.1Voir →Counter
3
3
1
3
3
5
3
2
58.5%Taux de victoire
64/100Score de structure du deck
2.9Élixir moyen
9Cycle 4
54/100Heuristique de synergie
71%F2P
41%Att / Déf
175.2Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 102555 · Défaites enregistrées: 72636. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF41 / 59
2.9Voir →Counter
3
3
5
5
3
4
4
2
61.6%Taux de victoire
83/100Score de structure du deck
3.6Élixir moyen
11Cycle 4
74/100Heuristique de synergie
76%F2P
47%Att / Déf
168.3Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 103663 · Défaites enregistrées: 64667. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF47 / 53
3.6Voir →Counter
2
3
3
5
3
4
4
3
43.4%Taux de victoire
75/100Score de structure du deck
3.4Élixir moyen
11Cycle 4
59/100Heuristique de synergie
74%F2P
46%Att / Déf
163.3Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 70790 · Défaites enregistrées: 92480. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF46 / 54
3.4Voir →Counter
3
3
1
3
3
3
3
2
60.2%Taux de victoire
61/100Score de structure du deck
2.6Élixir moyen
9Cycle 4
54/100Heuristique de synergie
73%F2P
43%Att / Déf
129.9Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 78175 · Défaites enregistrées: 51715. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF43 / 57
2.6Voir →Counter
5
3
5
4
5
4
4
2
59.2%Taux de victoire
68/100Score de structure du deck
4.0Élixir moyen
13Cycle 4
50/100Heuristique de synergie
65%F2P
47%Att / Déf
124.4Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 73640 · Défaites enregistrées: 50767. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF47 / 53
4.0Voir →Counter
4
3
1
3
3
2
3
3
52.9%Taux de victoire
67/100Score de structure du deck
2.8Élixir moyen
9Cycle 4
59/100Heuristique de synergie
74%F2P
49%Att / Déf
80.0Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 42293 · Défaites enregistrées: 37721. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF49 / 51
2.8Voir →Counter
5
3
3
7
2
5
3
2
46.8%Taux de victoire
75/100Score de structure du deck
3.8Élixir moyen
10Cycle 4
69/100Heuristique de synergie
58%F2P
50%Att / Déf
80.0Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 37420 · Défaites enregistrées: 42572. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF50 / 50
3.8Voir →Counter
3
3
2
7
3
4
3
2
43.9%Taux de victoire
71/100Score de structure du deck
3.4Élixir moyen
10Cycle 4
64/100Heuristique de synergie
80%F2P
50%Att / Déf
77.6Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 34022 · Défaites enregistrées: 43522. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF50 / 50
3.4Voir →Counter

Les meilleurs decks Goblin Gang du moment

  1. Rocket Control — 47.1% win rate · Knight, Princess, Ice Spirit, Goblin Gang, Inferno Tower, Rocket, Goblin Barrel, The Log
  2. Rocket Control — 55.7% win rate · Valkyrie, Princess, Ice Spirit, Goblin Gang, Inferno Tower, Rocket, Goblin Barrel, The Log
  3. Mega Knight Control — 38.0% win rate · Spear Goblins, Miner, Inferno Dragon, Goblin Gang, Bats, Mega Knight, Skeleton Barrel, Zap
  4. Rocket Cycle — 56.4% win rate · Knight, Princess, Ice Spirit, Goblin Gang, Tesla, Rocket, Goblin Barrel, The Log
  5. Inferno Tower Cycle — 58.5% win rate · Knight, Princess, Ice Spirit, Dart Goblin, Goblin Gang, Inferno Tower, Goblin Barrel, The Log
  6. Rascals Beatdown — 61.6% win rate · Ice Wizard, Goblin Gang, Rascals, Cannon Cart, Skeleton Barrel, Mortar, Fireball, Barbarian Barrel
  7. Cannon Cart Control — 43.4% win rate · Spear Goblins, Ice Wizard, Goblin Gang, Cannon Cart, Skeleton Barrel, Skeleton King, Mortar, Arrows
  8. Knight Cycle — 60.2% win rate · Knight, Princess, Ice Spirit, Dart Goblin, Goblin Gang, Cannon, Goblin Barrel, The Log
  9. Minion Horde Beatdown — 59.2% win rate · Minion Horde, Goblin Gang, Cannon Cart, Mother Witch, Goblinstein, Mortar, Fireball, Barbarian Barrel
  10. Valkyrie Cycle — 52.9% win rate · Valkyrie, Princess, Ice Spirit, Dart Goblin, Goblin Gang, Wall Breakers, Cannon, Goblin Barrel

D’après les journaux de combat collectés, pas toutes les parties du jeu. La source ne fournit pas la période réelle d’observation.

Qu’est-ce qu’un deck Goblin Gang ?

Un deck Goblin Gang est construit autour de Goblin Gang comme condition de victoire : la carte que vos offensives doivent protéger et amener jusqu’à la tour ennemie. Les sept autres emplacements apportent défense, sorts et soutien pour couvrir les faiblesses de Goblin Gang et transformer les défenses réussies en contre-attaques.

Les decks Goblin Gang les plus forts de la méta actuelle sont listés ci-dessus, classés par taux de victoire réel. Les listes de cartes, l’élixir moyen et l’utilisation proviennent de batailles en direct : la liste suit donc automatiquement chaque équilibrage.

Comment jouer Goblin Gang

Jouez la première minute patiemment : identifiez les counters de l’adversaire contre Goblin Gang et réalisez des échanges d’élixir positifs en défense. Lancez une grosse offensive avec Goblin Gang quand vous avez l’avantage d’élixir ou quand son counter clé est hors rotation — soutenez-la avec les sorts et les troupes de soutien du deck.

Vous affrontez Goblin Gang ? Utilisez l’outil counter pour trouver les cartes et decks qui l’arrêtent, ou étudiez les matchups perdants des decks listés ci-dessus.

Archétypes liés

Continuer à explorer

Questions fréquentes

Quel est le meilleur deck Goblin Gang en ce moment ?

Le deck Goblin Gang le mieux classé par taux de victoire en direct est le premier de la liste ci-dessus. Les classements sont recalculés en continu à partir de vraies batailles : le meilleur deck Goblin Gang peut donc changer avec la méta.

Goblin Gang est-il bon dans la méta actuelle ?

Consultez les taux de victoire en direct ci-dessus : ils sont mesurés sur de vraies parties, pas sur des opinions. Si les principaux decks Goblin Gang tiennent un taux de victoire autour de 50 % ou plus, Goblin Gang est compétitif en ce moment.

Quelles cartes fonctionnent bien avec Goblin Gang ?

Les decks ci-dessus sont les associations de Goblin Gang qui gagnent le plus dans la méta actuelle : les cartes présentes dans plusieurs decks Goblin Gang de haut niveau sont ses meilleures partenaires.

Decks
FR

Meilleurs Decks Goblin Gang

Les meilleurs decks Goblin Gang, classés par taux de victoire à partir de données de bataille réelles.

3
3
1
3
5
6
3
2
47.1%Taux de victoire
70/100Score de structure du deck
3.3Élixir moyen
9Cycle 4
59/100Heuristique de synergie
71%F2P
43%Att / Déf
1384.6Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 652456 · Défaites enregistrées: 732092. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF43 / 57
3.3Voir →Counter
4
3
1
3
5
6
3
2
55.7%Taux de victoire
72/100Score de structure du deck
3.4Élixir moyen
9Cycle 4
64/100Heuristique de synergie
68%F2P
43%Att / Déf
289.5Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 161211 · Défaites enregistrées: 128238. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF43 / 57
3.4Voir →Counter
2
3
4
3
2
7
3
2
38.0%Taux de victoire
64/100Score de structure du deck
3.3Élixir moyen
9Cycle 4
50/100Heuristique de synergie
72%F2P
47%Att / Déf
183.3Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 69607 · Défaites enregistrées: 113665. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF47 / 53
3.3Voir →Counter
3
3
1
3
4
6
3
2
56.4%Taux de victoire
74/100Score de structure du deck
3.1Élixir moyen
9Cycle 4
59/100Heuristique de synergie
73%F2P
44%Att / Déf
177.9Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 100327 · Défaites enregistrées: 77516. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF44 / 56
3.1Voir →Counter
3
3
1
3
3
5
3
2
58.5%Taux de victoire
64/100Score de structure du deck
2.9Élixir moyen
9Cycle 4
54/100Heuristique de synergie
71%F2P
41%Att / Déf
175.2Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 102555 · Défaites enregistrées: 72636. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF41 / 59
2.9Voir →Counter
3
3
5
5
3
4
4
2
61.6%Taux de victoire
83/100Score de structure du deck
3.6Élixir moyen
11Cycle 4
74/100Heuristique de synergie
76%F2P
47%Att / Déf
168.3Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 103663 · Défaites enregistrées: 64667. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF47 / 53
3.6Voir →Counter
2
3
3
5
3
4
4
3
43.4%Taux de victoire
75/100Score de structure du deck
3.4Élixir moyen
11Cycle 4
59/100Heuristique de synergie
74%F2P
46%Att / Déf
163.3Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 70790 · Défaites enregistrées: 92480. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF46 / 54
3.4Voir →Counter
3
3
1
3
3
3
3
2
60.2%Taux de victoire
61/100Score de structure du deck
2.6Élixir moyen
9Cycle 4
54/100Heuristique de synergie
73%F2P
43%Att / Déf
129.9Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 78175 · Défaites enregistrées: 51715. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF43 / 57
2.6Voir →Counter
5
3
5
4
5
4
4
2
59.2%Taux de victoire
68/100Score de structure du deck
4.0Élixir moyen
13Cycle 4
50/100Heuristique de synergie
65%F2P
47%Att / Déf
124.4Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 73640 · Défaites enregistrées: 50767. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF47 / 53
4.0Voir →Counter
4
3
1
3
3
2
3
3
52.9%Taux de victoire
67/100Score de structure du deck
2.8Élixir moyen
9Cycle 4
59/100Heuristique de synergie
74%F2P
49%Att / Déf
80.0Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 42293 · Défaites enregistrées: 37721. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF49 / 51
2.8Voir →Counter
5
3
3
7
2
5
3
2
46.8%Taux de victoire
75/100Score de structure du deck
3.8Élixir moyen
10Cycle 4
69/100Heuristique de synergie
58%F2P
50%Att / Déf
80.0Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 37420 · Défaites enregistrées: 42572. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF50 / 50
3.8Voir →Counter
3
3
2
7
3
4
3
2
43.9%Taux de victoire
71/100Score de structure du deck
3.4Élixir moyen
10Cycle 4
64/100Heuristique de synergie
80%F2P
50%Att / Déf
77.6Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 34022 · Défaites enregistrées: 43522. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF50 / 50
3.4Voir →Counter

Les meilleurs decks Goblin Gang du moment

  1. Rocket Control — 47.1% win rate · Knight, Princess, Ice Spirit, Goblin Gang, Inferno Tower, Rocket, Goblin Barrel, The Log
  2. Rocket Control — 55.7% win rate · Valkyrie, Princess, Ice Spirit, Goblin Gang, Inferno Tower, Rocket, Goblin Barrel, The Log
  3. Mega Knight Control — 38.0% win rate · Spear Goblins, Miner, Inferno Dragon, Goblin Gang, Bats, Mega Knight, Skeleton Barrel, Zap
  4. Rocket Cycle — 56.4% win rate · Knight, Princess, Ice Spirit, Goblin Gang, Tesla, Rocket, Goblin Barrel, The Log
  5. Inferno Tower Cycle — 58.5% win rate · Knight, Princess, Ice Spirit, Dart Goblin, Goblin Gang, Inferno Tower, Goblin Barrel, The Log
  6. Rascals Beatdown — 61.6% win rate · Ice Wizard, Goblin Gang, Rascals, Cannon Cart, Skeleton Barrel, Mortar, Fireball, Barbarian Barrel
  7. Cannon Cart Control — 43.4% win rate · Spear Goblins, Ice Wizard, Goblin Gang, Cannon Cart, Skeleton Barrel, Skeleton King, Mortar, Arrows
  8. Knight Cycle — 60.2% win rate · Knight, Princess, Ice Spirit, Dart Goblin, Goblin Gang, Cannon, Goblin Barrel, The Log
  9. Minion Horde Beatdown — 59.2% win rate · Minion Horde, Goblin Gang, Cannon Cart, Mother Witch, Goblinstein, Mortar, Fireball, Barbarian Barrel
  10. Valkyrie Cycle — 52.9% win rate · Valkyrie, Princess, Ice Spirit, Dart Goblin, Goblin Gang, Wall Breakers, Cannon, Goblin Barrel

D’après les journaux de combat collectés, pas toutes les parties du jeu. La source ne fournit pas la période réelle d’observation.

Qu’est-ce qu’un deck Goblin Gang ?

Un deck Goblin Gang est construit autour de Goblin Gang comme condition de victoire : la carte que vos offensives doivent protéger et amener jusqu’à la tour ennemie. Les sept autres emplacements apportent défense, sorts et soutien pour couvrir les faiblesses de Goblin Gang et transformer les défenses réussies en contre-attaques.

Les decks Goblin Gang les plus forts de la méta actuelle sont listés ci-dessus, classés par taux de victoire réel. Les listes de cartes, l’élixir moyen et l’utilisation proviennent de batailles en direct : la liste suit donc automatiquement chaque équilibrage.

Comment jouer Goblin Gang

Jouez la première minute patiemment : identifiez les counters de l’adversaire contre Goblin Gang et réalisez des échanges d’élixir positifs en défense. Lancez une grosse offensive avec Goblin Gang quand vous avez l’avantage d’élixir ou quand son counter clé est hors rotation — soutenez-la avec les sorts et les troupes de soutien du deck.

Vous affrontez Goblin Gang ? Utilisez l’outil counter pour trouver les cartes et decks qui l’arrêtent, ou étudiez les matchups perdants des decks listés ci-dessus.

Archétypes liés

Continuer à explorer

Questions fréquentes

Quel est le meilleur deck Goblin Gang en ce moment ?

Le deck Goblin Gang le mieux classé par taux de victoire en direct est le premier de la liste ci-dessus. Les classements sont recalculés en continu à partir de vraies batailles : le meilleur deck Goblin Gang peut donc changer avec la méta.

Goblin Gang est-il bon dans la méta actuelle ?

Consultez les taux de victoire en direct ci-dessus : ils sont mesurés sur de vraies parties, pas sur des opinions. Si les principaux decks Goblin Gang tiennent un taux de victoire autour de 50 % ou plus, Goblin Gang est compétitif en ce moment.

Quelles cartes fonctionnent bien avec Goblin Gang ?

Les decks ci-dessus sont les associations de Goblin Gang qui gagnent le plus dans la méta actuelle : les cartes présentes dans plusieurs decks Goblin Gang de haut niveau sont ses meilleures partenaires.

© 2026 ClashRoyaleDeck.com · Not affiliated with, endorsed, or sponsored by Supercell.