FR
Meilleurs Decks Cannon Cart

Les meilleurs decks Cannon Cart, classés par taux de victoire à partir de données de bataille réelles.

2
3
5
5
3
4
4
2
43.3%Taux de victoire
75/100Score de structure du deck
3.5Élixir moyen
10Cycle 4
74/100Heuristique de synergie
85%F2P
50%Att / Déf
565.7Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 244820 · Défaites enregistrées: 320850. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF50 / 50
3.5Voir →Counter
3
3
5
5
3
4
4
2
61.6%Taux de victoire
83/100Score de structure du deck
3.6Élixir moyen
11Cycle 4
74/100Heuristique de synergie
76%F2P
47%Att / Déf
168.3Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 103663 · Défaites enregistrées: 64667. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF47 / 53
3.6Voir →Counter
3
3
5
5
3
4
4
2
60.7%Taux de victoire
74/100Score de structure du deck
3.6Élixir moyen
11Cycle 4
74/100Heuristique de synergie
76%F2P
48%Att / Déf
164.6Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 99921 · Défaites enregistrées: 64664. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF48 / 52
3.6Voir →Counter
2
3
3
5
3
4
4
3
43.4%Taux de victoire
75/100Score de structure du deck
3.4Élixir moyen
11Cycle 4
59/100Heuristique de synergie
74%F2P
46%Att / Déf
163.3Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 70790 · Défaites enregistrées: 92480. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF46 / 54
3.4Voir →Counter
5
3
5
4
5
4
4
2
59.2%Taux de victoire
68/100Score de structure du deck
4.0Élixir moyen
13Cycle 4
50/100Heuristique de synergie
65%F2P
47%Att / Déf
124.4Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 73640 · Défaites enregistrées: 50767. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF47 / 53
4.0Voir →Counter
3
4
3
5
5
6
3
2
42.6%Taux de victoire
59/100Score de structure du deck
3.9Élixir moyen
11Cycle 4
45/100Heuristique de synergie
60%F2P
51%Att / Déf
110.5Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 47026 · Défaites enregistrées: 63423. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF51 / 49
3.9Voir →Counter
3
5
5
3
2
4
4
2
62.6%Taux de victoire
69/100Score de structure du deck
3.5Élixir moyen
10Cycle 4
69/100Heuristique de synergie
85%F2P
49%Att / Déf
92.1Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 57610 · Défaites enregistrées: 34469. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF49 / 51
3.5Voir →Counter

Les meilleurs decks Cannon Cart du moment

  1. Rascals Control — 43.3% win rate · Goblins, Minions, Rascals, Cannon Cart, Skeleton Barrel, Mortar, Fireball, Barbarian Barrel
  2. Rascals Beatdown — 61.6% win rate · Ice Wizard, Goblin Gang, Rascals, Cannon Cart, Skeleton Barrel, Mortar, Fireball, Barbarian Barrel
  3. Rascals Beatdown — 60.7% win rate · Minions, Ice Wizard, Rascals, Cannon Cart, Skeleton Barrel, Mortar, Fireball, Barbarian Barrel
  4. Cannon Cart Control — 43.4% win rate · Spear Goblins, Ice Wizard, Goblin Gang, Cannon Cart, Skeleton Barrel, Skeleton King, Mortar, Arrows
  5. Minion Horde Beatdown — 59.2% win rate · Minion Horde, Goblin Gang, Cannon Cart, Mother Witch, Goblinstein, Mortar, Fireball, Barbarian Barrel
  6. Rocket Beatdown — 42.6% win rate · Princess, Dark Prince, Bandit, Rascals, Cannon Cart, Rocket, Goblin Barrel, Giant Snowball
  7. Rascals Control — 62.6% win rate · Minions, Rascals, Cannon Cart, Skeleton Barrel, Berserker, Mortar, Fireball, Barbarian Barrel

D’après les journaux de combat collectés, pas toutes les parties du jeu. La source ne fournit pas la période réelle d’observation.

Qu’est-ce qu’un deck Cannon Cart ?

Un deck Cannon Cart est construit autour de Cannon Cart comme condition de victoire : la carte que vos offensives doivent protéger et amener jusqu’à la tour ennemie. Les sept autres emplacements apportent défense, sorts et soutien pour couvrir les faiblesses de Cannon Cart et transformer les défenses réussies en contre-attaques.

Les decks Cannon Cart les plus forts de la méta actuelle sont listés ci-dessus, classés par taux de victoire réel. Les listes de cartes, l’élixir moyen et l’utilisation proviennent de batailles en direct : la liste suit donc automatiquement chaque équilibrage.

Comment jouer Cannon Cart

Jouez la première minute patiemment : identifiez les counters de l’adversaire contre Cannon Cart et réalisez des échanges d’élixir positifs en défense. Lancez une grosse offensive avec Cannon Cart quand vous avez l’avantage d’élixir ou quand son counter clé est hors rotation — soutenez-la avec les sorts et les troupes de soutien du deck.

Vous affrontez Cannon Cart ? Utilisez l’outil counter pour trouver les cartes et decks qui l’arrêtent, ou étudiez les matchups perdants des decks listés ci-dessus.

Archétypes liés

Continuer à explorer

Questions fréquentes

Quel est le meilleur deck Cannon Cart en ce moment ?

Le deck Cannon Cart le mieux classé par taux de victoire en direct est le premier de la liste ci-dessus. Les classements sont recalculés en continu à partir de vraies batailles : le meilleur deck Cannon Cart peut donc changer avec la méta.

Cannon Cart est-il bon dans la méta actuelle ?

Consultez les taux de victoire en direct ci-dessus : ils sont mesurés sur de vraies parties, pas sur des opinions. Si les principaux decks Cannon Cart tiennent un taux de victoire autour de 50 % ou plus, Cannon Cart est compétitif en ce moment.

Quelles cartes fonctionnent bien avec Cannon Cart ?

Les decks ci-dessus sont les associations de Cannon Cart qui gagnent le plus dans la méta actuelle : les cartes présentes dans plusieurs decks Cannon Cart de haut niveau sont ses meilleures partenaires.

Decks
FR

Meilleurs Decks Cannon Cart

Les meilleurs decks Cannon Cart, classés par taux de victoire à partir de données de bataille réelles.

2
3
5
5
3
4
4
2
43.3%Taux de victoire
75/100Score de structure du deck
3.5Élixir moyen
10Cycle 4
74/100Heuristique de synergie
85%F2P
50%Att / Déf
565.7Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 244820 · Défaites enregistrées: 320850. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF50 / 50
3.5Voir →Counter
3
3
5
5
3
4
4
2
61.6%Taux de victoire
83/100Score de structure du deck
3.6Élixir moyen
11Cycle 4
74/100Heuristique de synergie
76%F2P
47%Att / Déf
168.3Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 103663 · Défaites enregistrées: 64667. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF47 / 53
3.6Voir →Counter
3
3
5
5
3
4
4
2
60.7%Taux de victoire
74/100Score de structure du deck
3.6Élixir moyen
11Cycle 4
74/100Heuristique de synergie
76%F2P
48%Att / Déf
164.6Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 99921 · Défaites enregistrées: 64664. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF48 / 52
3.6Voir →Counter
2
3
3
5
3
4
4
3
43.4%Taux de victoire
75/100Score de structure du deck
3.4Élixir moyen
11Cycle 4
59/100Heuristique de synergie
74%F2P
46%Att / Déf
163.3Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 70790 · Défaites enregistrées: 92480. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF46 / 54
3.4Voir →Counter
5
3
5
4
5
4
4
2
59.2%Taux de victoire
68/100Score de structure du deck
4.0Élixir moyen
13Cycle 4
50/100Heuristique de synergie
65%F2P
47%Att / Déf
124.4Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 73640 · Défaites enregistrées: 50767. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF47 / 53
4.0Voir →Counter
3
4
3
5
5
6
3
2
42.6%Taux de victoire
59/100Score de structure du deck
3.9Élixir moyen
11Cycle 4
45/100Heuristique de synergie
60%F2P
51%Att / Déf
110.5Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 47026 · Défaites enregistrées: 63423. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF51 / 49
3.9Voir →Counter
3
5
5
3
2
4
4
2
62.6%Taux de victoire
69/100Score de structure du deck
3.5Élixir moyen
10Cycle 4
69/100Heuristique de synergie
85%F2P
49%Att / Déf
92.1Kutilisations

Structure et synergie sont des heuristiques, pas des probabilités de victoire ni des intervalles de confiance statistiques.

Victoires enregistrées: 57610 · Défaites enregistrées: 34469. Taux de victoire = victoires / (victoires + défaites) ; les matchs nuls sont exclus. Les utilisations sont des apparitions enregistrées du deck, pas nécessairement des matchs uniques.

ATK/DEF49 / 51
3.5Voir →Counter

Les meilleurs decks Cannon Cart du moment

  1. Rascals Control — 43.3% win rate · Goblins, Minions, Rascals, Cannon Cart, Skeleton Barrel, Mortar, Fireball, Barbarian Barrel
  2. Rascals Beatdown — 61.6% win rate · Ice Wizard, Goblin Gang, Rascals, Cannon Cart, Skeleton Barrel, Mortar, Fireball, Barbarian Barrel
  3. Rascals Beatdown — 60.7% win rate · Minions, Ice Wizard, Rascals, Cannon Cart, Skeleton Barrel, Mortar, Fireball, Barbarian Barrel
  4. Cannon Cart Control — 43.4% win rate · Spear Goblins, Ice Wizard, Goblin Gang, Cannon Cart, Skeleton Barrel, Skeleton King, Mortar, Arrows
  5. Minion Horde Beatdown — 59.2% win rate · Minion Horde, Goblin Gang, Cannon Cart, Mother Witch, Goblinstein, Mortar, Fireball, Barbarian Barrel
  6. Rocket Beatdown — 42.6% win rate · Princess, Dark Prince, Bandit, Rascals, Cannon Cart, Rocket, Goblin Barrel, Giant Snowball
  7. Rascals Control — 62.6% win rate · Minions, Rascals, Cannon Cart, Skeleton Barrel, Berserker, Mortar, Fireball, Barbarian Barrel

D’après les journaux de combat collectés, pas toutes les parties du jeu. La source ne fournit pas la période réelle d’observation.

Qu’est-ce qu’un deck Cannon Cart ?

Un deck Cannon Cart est construit autour de Cannon Cart comme condition de victoire : la carte que vos offensives doivent protéger et amener jusqu’à la tour ennemie. Les sept autres emplacements apportent défense, sorts et soutien pour couvrir les faiblesses de Cannon Cart et transformer les défenses réussies en contre-attaques.

Les decks Cannon Cart les plus forts de la méta actuelle sont listés ci-dessus, classés par taux de victoire réel. Les listes de cartes, l’élixir moyen et l’utilisation proviennent de batailles en direct : la liste suit donc automatiquement chaque équilibrage.

Comment jouer Cannon Cart

Jouez la première minute patiemment : identifiez les counters de l’adversaire contre Cannon Cart et réalisez des échanges d’élixir positifs en défense. Lancez une grosse offensive avec Cannon Cart quand vous avez l’avantage d’élixir ou quand son counter clé est hors rotation — soutenez-la avec les sorts et les troupes de soutien du deck.

Vous affrontez Cannon Cart ? Utilisez l’outil counter pour trouver les cartes et decks qui l’arrêtent, ou étudiez les matchups perdants des decks listés ci-dessus.

Archétypes liés

Continuer à explorer

Questions fréquentes

Quel est le meilleur deck Cannon Cart en ce moment ?

Le deck Cannon Cart le mieux classé par taux de victoire en direct est le premier de la liste ci-dessus. Les classements sont recalculés en continu à partir de vraies batailles : le meilleur deck Cannon Cart peut donc changer avec la méta.

Cannon Cart est-il bon dans la méta actuelle ?

Consultez les taux de victoire en direct ci-dessus : ils sont mesurés sur de vraies parties, pas sur des opinions. Si les principaux decks Cannon Cart tiennent un taux de victoire autour de 50 % ou plus, Cannon Cart est compétitif en ce moment.

Quelles cartes fonctionnent bien avec Cannon Cart ?

Les decks ci-dessus sont les associations de Cannon Cart qui gagnent le plus dans la méta actuelle : les cartes présentes dans plusieurs decks Cannon Cart de haut niveau sont ses meilleures partenaires.

© 2026 ClashRoyaleDeck.com · Not affiliated with, endorsed, or sponsored by Supercell.