PT
Melhores Decks de Archers

Os melhores decks de Archers, classificados por taxa de vitória com dados reais de batalha.

3
3
1
1
4
6
4
2
42.7%Taxa de vitória
75/100Pontuação da estrutura do deck
3.0Elixir médio
7Ciclo 4
79/100Heurística de sinergia
82%F2P
38%Atq / Def
1120.6Kusos

Estrutura e sinergia são heurísticas, não probabilidades de vitória nem intervalos de confiança estatística.

Vitórias registradas: 478322 · Derrotas registradas: 642218. Taxa de vitórias = vitórias / (vitórias + derrotas); os empates são excluídos. Os usos são aparições registradas do deck, não necessariamente partidas únicas.

ATK/DEF38 / 62
3.0Ver →Counter
3
3
1
1
4
6
4
2
55.7%Taxa de vitória
75/100Pontuação da estrutura do deck
3.0Elixir médio
7Ciclo 4
79/100Heurística de sinergia
82%F2P
38%Atq / Def
204.6Kusos

Estrutura e sinergia são heurísticas, não probabilidades de vitória nem intervalos de confiança estatística.

Vitórias registradas: 113933 · Derrotas registradas: 90606. Taxa de vitórias = vitórias / (vitórias + derrotas); os empates são excluídos. Os usos são aparições registradas do deck, não necessariamente partidas únicas.

ATK/DEF38 / 62
3.0Ver →Counter
3
3
5
3
4
4
4
3
36.3%Taxa de vitória
70/100Pontuação da estrutura do deck
3.6Elixir médio
12Ciclo 4
59/100Heurística de sinergia
91%F2P
47%Atq / Def
122.4Kusos

Estrutura e sinergia são heurísticas, não probabilidades de vitória nem intervalos de confiança estatística.

Vitórias registradas: 44369 · Derrotas registradas: 77996. Taxa de vitórias = vitórias / (vitórias + derrotas); os empates são excluídos. Os usos são aparições registradas do deck, não necessariamente partidas únicas.

ATK/DEF47 / 53
3.6Ver →Counter
3
3
9
6
5
6
2
1
46.4%Taxa de vitória
50/100Pontuação da estrutura do deck
4.4Elixir médio
9Ciclo 4
45/100Heurística de sinergia
76%F2P
46%Atq / Def
120.3Kusos

Estrutura e sinergia são heurísticas, não probabilidades de vitória nem intervalos de confiança estatística.

Vitórias registradas: 55839 · Derrotas registradas: 64477. Taxa de vitórias = vitórias / (vitórias + derrotas); os empates são excluídos. Os usos são aparições registradas do deck, não necessariamente partidas únicas.

ATK/DEF46 / 54
4.4Ver →Counter
3
3
1
3
4
4
6
2
54.8%Taxa de vitória
44/100Pontuação da estrutura do deck
3.3Elixir médio
9Ciclo 4
40/100Heurística de sinergia
76%F2P
35%Atq / Def
96.1Kusos

Estrutura e sinergia são heurísticas, não probabilidades de vitória nem intervalos de confiança estatística.

Vitórias registradas: 52607 · Derrotas registradas: 43446. Taxa de vitórias = vitórias / (vitórias + derrotas); os empates são excluídos. Os usos são aparições registradas do deck, não necessariamente partidas únicas.

ATK/DEF35 / 65
3.3Ver →Counter

Os melhores decks de Archers agora

  1. X-Bow Cycle — 42.7% win rate · Knight, Archers, Skeletons, Electro Spirit, Tesla, X-Bow, Fireball, The Log
  2. X-Bow Cycle — 55.7% win rate · Knight, Archers, Skeletons, Ice Spirit, Tesla, X-Bow, Fireball, The Log
  3. Giant Beatdown — 36.3% win rate · Knight, Archers, Giant, Minions, Musketeer, Mini P.E.K.K.A, Fireball, Arrows
  4. Three Musketeers Beatdown — 46.4% win rate · Knight, Archers, Three Musketeers, Elite Barbarians, Monk, Elixir Collector, Rage, Heal Spirit
  5. Lightning Control — 54.8% win rate · Knight, Archers, Skeletons, Ice Wizard, Minion Giant, Tesla, Lightning, Barbarian Barrel

Dos registros de batalha coletados, não de todas as partidas do jogo. A fonte não fornece o período real de observação.

O que é um deck de Archers?

Um deck de Archers é construído em torno de Archers como win condition: a carta que seus ataques devem proteger e levar até a torre inimiga. Os outros sete espaços trazem defesa, feitiços e suporte que cobrem as fraquezas de Archers e transformam boas defesas em contra-ataques.

Os decks de Archers mais fortes do meta atual estão listados acima, classificados por win rate real. As listas de cartas, o elixir médio e o uso vêm de batalhas ao vivo, então a lista acompanha automaticamente cada mudança de balanceamento.

Como jogar com Archers

Jogue o primeiro minuto com paciência: descubra os counters do adversário contra Archers e faça trocas de elixir positivas na defesa. Monte um grande ataque com Archers quando tiver vantagem de elixir ou quando o counter principal dele estiver fora de rotação — apoie com os feitiços e as tropas de suporte do deck.

Enfrentando Archers? Use a ferramenta de counters para encontrar as cartas e decks que o seguram, ou estude os confrontos perdidos dos decks listados acima.

Arquétipos relacionados

Continue explorando

Perguntas frequentes

Qual é o melhor deck de Archers agora?

O deck de Archers com o melhor win rate ao vivo é o primeiro da lista acima. As classificações são recalculadas continuamente com batalhas reais, então o melhor deck de Archers pode mudar conforme o meta.

Archers é bom no meta atual?

Veja os win rates ao vivo acima — são medidos em partidas reais, não em opiniões. Se os principais decks de Archers mantêm win rate em torno de 50% ou mais, Archers está competitivo agora.

Quais cartas combinam bem com Archers?

Os decks acima são as combinações de Archers de maior sucesso no meta atual: as cartas que aparecem em vários decks fortes de Archers são as melhores parceiras.

Decks
PT

Melhores Decks de Archers

Os melhores decks de Archers, classificados por taxa de vitória com dados reais de batalha.

3
3
1
1
4
6
4
2
42.7%Taxa de vitória
75/100Pontuação da estrutura do deck
3.0Elixir médio
7Ciclo 4
79/100Heurística de sinergia
82%F2P
38%Atq / Def
1120.6Kusos

Estrutura e sinergia são heurísticas, não probabilidades de vitória nem intervalos de confiança estatística.

Vitórias registradas: 478322 · Derrotas registradas: 642218. Taxa de vitórias = vitórias / (vitórias + derrotas); os empates são excluídos. Os usos são aparições registradas do deck, não necessariamente partidas únicas.

ATK/DEF38 / 62
3.0Ver →Counter
3
3
1
1
4
6
4
2
55.7%Taxa de vitória
75/100Pontuação da estrutura do deck
3.0Elixir médio
7Ciclo 4
79/100Heurística de sinergia
82%F2P
38%Atq / Def
204.6Kusos

Estrutura e sinergia são heurísticas, não probabilidades de vitória nem intervalos de confiança estatística.

Vitórias registradas: 113933 · Derrotas registradas: 90606. Taxa de vitórias = vitórias / (vitórias + derrotas); os empates são excluídos. Os usos são aparições registradas do deck, não necessariamente partidas únicas.

ATK/DEF38 / 62
3.0Ver →Counter
3
3
5
3
4
4
4
3
36.3%Taxa de vitória
70/100Pontuação da estrutura do deck
3.6Elixir médio
12Ciclo 4
59/100Heurística de sinergia
91%F2P
47%Atq / Def
122.4Kusos

Estrutura e sinergia são heurísticas, não probabilidades de vitória nem intervalos de confiança estatística.

Vitórias registradas: 44369 · Derrotas registradas: 77996. Taxa de vitórias = vitórias / (vitórias + derrotas); os empates são excluídos. Os usos são aparições registradas do deck, não necessariamente partidas únicas.

ATK/DEF47 / 53
3.6Ver →Counter
3
3
9
6
5
6
2
1
46.4%Taxa de vitória
50/100Pontuação da estrutura do deck
4.4Elixir médio
9Ciclo 4
45/100Heurística de sinergia
76%F2P
46%Atq / Def
120.3Kusos

Estrutura e sinergia são heurísticas, não probabilidades de vitória nem intervalos de confiança estatística.

Vitórias registradas: 55839 · Derrotas registradas: 64477. Taxa de vitórias = vitórias / (vitórias + derrotas); os empates são excluídos. Os usos são aparições registradas do deck, não necessariamente partidas únicas.

ATK/DEF46 / 54
4.4Ver →Counter
3
3
1
3
4
4
6
2
54.8%Taxa de vitória
44/100Pontuação da estrutura do deck
3.3Elixir médio
9Ciclo 4
40/100Heurística de sinergia
76%F2P
35%Atq / Def
96.1Kusos

Estrutura e sinergia são heurísticas, não probabilidades de vitória nem intervalos de confiança estatística.

Vitórias registradas: 52607 · Derrotas registradas: 43446. Taxa de vitórias = vitórias / (vitórias + derrotas); os empates são excluídos. Os usos são aparições registradas do deck, não necessariamente partidas únicas.

ATK/DEF35 / 65
3.3Ver →Counter

Os melhores decks de Archers agora

  1. X-Bow Cycle — 42.7% win rate · Knight, Archers, Skeletons, Electro Spirit, Tesla, X-Bow, Fireball, The Log
  2. X-Bow Cycle — 55.7% win rate · Knight, Archers, Skeletons, Ice Spirit, Tesla, X-Bow, Fireball, The Log
  3. Giant Beatdown — 36.3% win rate · Knight, Archers, Giant, Minions, Musketeer, Mini P.E.K.K.A, Fireball, Arrows
  4. Three Musketeers Beatdown — 46.4% win rate · Knight, Archers, Three Musketeers, Elite Barbarians, Monk, Elixir Collector, Rage, Heal Spirit
  5. Lightning Control — 54.8% win rate · Knight, Archers, Skeletons, Ice Wizard, Minion Giant, Tesla, Lightning, Barbarian Barrel

Dos registros de batalha coletados, não de todas as partidas do jogo. A fonte não fornece o período real de observação.

O que é um deck de Archers?

Um deck de Archers é construído em torno de Archers como win condition: a carta que seus ataques devem proteger e levar até a torre inimiga. Os outros sete espaços trazem defesa, feitiços e suporte que cobrem as fraquezas de Archers e transformam boas defesas em contra-ataques.

Os decks de Archers mais fortes do meta atual estão listados acima, classificados por win rate real. As listas de cartas, o elixir médio e o uso vêm de batalhas ao vivo, então a lista acompanha automaticamente cada mudança de balanceamento.

Como jogar com Archers

Jogue o primeiro minuto com paciência: descubra os counters do adversário contra Archers e faça trocas de elixir positivas na defesa. Monte um grande ataque com Archers quando tiver vantagem de elixir ou quando o counter principal dele estiver fora de rotação — apoie com os feitiços e as tropas de suporte do deck.

Enfrentando Archers? Use a ferramenta de counters para encontrar as cartas e decks que o seguram, ou estude os confrontos perdidos dos decks listados acima.

Arquétipos relacionados

Continue explorando

Perguntas frequentes

Qual é o melhor deck de Archers agora?

O deck de Archers com o melhor win rate ao vivo é o primeiro da lista acima. As classificações são recalculadas continuamente com batalhas reais, então o melhor deck de Archers pode mudar conforme o meta.

Archers é bom no meta atual?

Veja os win rates ao vivo acima — são medidos em partidas reais, não em opiniões. Se os principais decks de Archers mantêm win rate em torno de 50% ou mais, Archers está competitivo agora.

Quais cartas combinam bem com Archers?

Os decks acima são as combinações de Archers de maior sucesso no meta atual: as cartas que aparecem em vários decks fortes de Archers são as melhores parceiras.

© 2026 ClashRoyaleDeck.com · Not affiliated with, endorsed, or sponsored by Supercell.